Сдать, нельзя выбросить: где в Киеве принимают старые зубные щетки

Сдать, нельзя выбросить: где в Киеве принимают старые зубные щетки

С каждым годом жители Киева более осознанно подходят к вопросу переработки мусора, что не может не радовать. Более того, по всей Украине действуют организации, которые принимают вещи, которые загрязняют окружающую среду - градусники, батарейки, лампочки, пластик и даже зонтики. Теперь в Киеве можно сдать еще и старые зубные щетки.

А самое интересное, что потом эти пластиковые щетки будут использовать для съемок мультика на экологическую тематику. Об этом Информатор узнал из сообщения организации "Україна без сміття".

Контейнер для приема находится на улице Саперно-Слободской. График приема пока неограничен. А после съемок все щетки сожгут безопасным для атмосферы способом. По этому же адресу можно также сдать диски,  виниловые пластинки (из них будут изготовлены украшения) и старые зонтики ( из них пошьют бахилы).

Одна часть населения уже осознанно подходит к вопросу и просто не использует в быту пакеты, пластик и подобного рода вещи. Однако есть и те, кто пока не готов отказываться от удобных предметов быта, даже несмотря на то, что они загрязняют планету. Так или иначе, ранее мы писали несколько крутых эко-идей для подарков, которые заменяют привычные букеты сорванных цветов, шариков и прочего. Возможно вы присмотрите какой-то подарок к 8 Марта.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.