Под Киевом задержали стрелка, который открыл огонь на АЗС

Под Киевом задержали стрелка, который открыл огонь на АЗС

Стрелок скрылся с места преступления на автомобиле. Полиция для его поимки объявила спецоперацию «Сирена» в девяти районах Киевской области. Также на поиски мужчины отправили полицейских из столицы и двух областей.

Известно, что на АЗС  в селе Стоянка Киево-Святошинского района между водителями начался спор из-за поздравления с «советским праздником». Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киевской области. Потасовка между водителями переросла в драку, во время которой старший мужчина выстрелил в спину младшему, сел в автомобиль «AUDI Q7» и скрылся.

Пострадавшего 34-летнего киевлянина  доставили в больницу, где диагностировали огнестрельные ранения головы и поясницы. Также полицейские определили, где может находиться злоумышленник.

Стрелком  оказался 59-летний житель села Гореничи. В его доме во время обыска полиция изъяла устройство для отстрела патронов, заряженное резиновыми пулями, и разрешительные документы. Мужчине вызвали медицинскую помощь, его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами головы.

Сейчас обоих участников инцидента поместили в изолятор временного содержания и возбудили 2 уголовных производства по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Ранее мы писали, что в электропоезде Киев-Мироновка мужчина стрелял в пьяных пассажиров, чтобы их успокоить. Хулиганы получили ранения грудной клетки и живота, один из них попал в реанимацию.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.