Аферисты Е-ticket рассказали, откуда у них взялись дешевые билеты на Imagine Dragons

Аферисты Е-ticket рассказали, откуда у них взялись дешевые билеты на Imagine Dragons

Пострадавшие из-за аферы с билетами на Imagine Dragons в Киеве объединяются и собираются подавать коллективный иск. Некоторые покупатели билетов поделились подробностями переписки с продавцом фальшивок.

31 августа более тысячи поклонников Imagine Dragons не смогли попасть на концерт любимой группы. Их не пустили на НСК Олимпийский из-за поддельных билетов. Информатор пообщался с пострадавшими в афере.

Возмущенные  почитатели «драконов» заполонили Facebook гневными постами и комментариями о том, как все произошло. Большинство людей, которых не пустили на концерт, покупали билеты на ресурсе e-ticket.in.ua. На данный момент сайт не работает, а пострадавшие создали специальную группу, чтобы делиться новостями о том, как идет процесс расследования инцидента. «Похоже, есть повод собрать парутысячный коллективный иск по поводу концерта. Прям может быть огонь, а не иск», - предлагает Марьяна Муха, которой также не посчастливилось пройти на концерт.

Так продавали фальшивые билеты
Так продавали фальшивые билеты

Купил два билета на e-ticket и Кирилл Клыжко. Парень говорит, что приобрел их еще в апреле по 1500 гривен за штуку, однако заявление в полицию не писал. Примечательно, что после того, как Кирилл купил билеты, он поинтересовался у службы поддержки аферистского сайта, откуда у них взялись такие недорогие билеты в то время, как на других ресурсах и в кассе их не осталось.  «Билеты бронировались заранее, в продажу поступили недавно, часть останется на лето», - ответили в e-ticket покупателю в апреле.

Переписка с "продавцом"
Переписка с "продавцом"

Пострадавшие активно обращаются в полицию
Пострадавшие активно обращаются в полицию

Часть обманутых покупателей не верит, что виновников найдут и накажут
Часть обманутых покупателей не верит, что виновников найдут и накажут

Также аферисты заверили парня, что билеты ни у кого из покупателей не совпадут. «Каждый штрих-код идет под номером, после продажи программа автоматически его блокирует», - утверждали злоумышленники. Но на деле, как можно догадаться, проблемы возникали и разгорались нешуточные страсти. «Билеты покупали на «контрамарке» в январе, мы пришли а наши места заняты  и люди с билетами e-ticket заявили, что они пришли раньше, а, значит, это их места, пришлось бегать, разбираться и их таки вывели... Неприятно до ужаса, когда у тебя на руках реальные билеты, а ты любимую песню слушаешь в палатке под стадионом», - возмущается Мила Шнайдер.

Письмо с фальшивкой
Письмо с фальшивкой

Пострадавшая Оксана Куринина рассказала, что покупала билет на сайте e-ticket.in.ua в марте в фанзону за 2999 гривен. «Написала заявление в Печерском отделении полиции. Просто пришла, сказала по какому повод. Они, вроде, уже в курсе, я не первая. Дали бланк и отправили писать. Очень неприятно ждать чего-то пол года, прийти и остаться рыдать на ступеньках», - рассказала девушка.

Напомним, ранее мы писали, что 31 августа отгремел концерт Imagine Dragons в Киеве. НСК «Олимпийский» завалили мусором после выступления группы.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.