Жители Киева получат новые платежки за электричество: что изменится

Жители Киева получат новые платежки за электричество: что изменится

В феврале в платежках за электроэнергию появятся новые реквизиты. Это связано с требованиями реформы энергорынка.

В начале января жители Киева получили платежки за электричество, которое потребляли в декабре 2018 года. В этих документах последний раз указали старые реквизиты. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ДТЭК Киевские электросети.

С 1 января 2019 начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии. Теперь энергоуслуги в Украине будут предоставлять две разные компании - оператор системы распределения и поставщик.  ДТЭК Киевские электросети будет осуществлять деятельность только по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. А компания-поставщик будет начислять платежи и поставлять электричество.

Отметим, что заплатить  за потребленную электроэнергию в декабре 2018 и оплатить долги за прошедший год необходимо именно ДТЭК Киевские электросети. Задолженность должна быть уплачена именно той компании, которая и предоставляла услуги раньше.

Коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бемм рассказал, что в январе 2019 киевляне еще получили один счет от ДТЭК Киевских электросетей, а уже в феврале 2019 могут получить два счета: от нового и старого поставщиков. Если клиент ошибочно оплатит задолженность по другим реквизитам, то, к сожалению, долг останется незакрытым.

Ранее мы писали о том, что по статистике в Украине тарифы на электроэнергию намного ниже, чем в остальных европейских государствах. Мы рассказали, на каком месте в рейтинге европейских столиц по ценам на электроэнергию находится Киева.

Анна Майзель 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.