Что слушают в Киеве: ТОП-10 популярных песен в Shazam

Что слушают в Киеве: ТОП-10 популярных песен в Shazam

Музыку по праву можно назвать самым удивительным явлением в нашем мире, ведь всего за пару минут она способна поднять настроение, задать ритм дня или просто помочь расслабиться. В маршрутке, дома, в  спортзале и во время прогулки по городу мы слушаем любимые треки и уже не можем представить свою жизнь без них. 

Музыкальный рынок стремительно развивается, радуя слушателей новыми плейлистами на любой вкус. Каждый может выбрать композицию, которая ему по душе: от динамичных хип-хоп треков до меланхоличной классики. Информатор собрал 10 самых популярных песен, которые чаще всего слушают жители Киева.

1.Don Diablo Feat. Emeli Sandé & Gucci Mane — "Survive"

Трек создали нидерландский диджей и музыкальный продюсер в жанре электронной музыки. Композиция ворвалась в ТОП не сразу, долгое время "просидев"  на скамье запасных. Однако сейчас песня уверенно влетела на первое место, а клип набрал более 5 миллионов просмотров на YouTube.

2. Tommee Profitt — "In The End"

На втором месте ТОПа оказалась композиция популярного исполнителя из Мичигана Tommee Proffit. В 2015 году певец получил награду "Хип-хоп альбом года". С тех пор музыкальная карьера Tommee стала стремительно расти. Более миллиона человек искали трек "In the End" в приложении Shazam.

3. The Weeknd - "The Hills"

Канадский певец и продюсер начал свою карьеру еще в 2010 году. Несколько его треков стали рекордсменами скачиваний. Композиция "The Hills" оказалась третьей в ТОПе поиска Shazam. Трек цепляет не только качественным битом и аранжировкой, но и уникальным голосом певца. Стильный клип на песню "The Hiils" собрал более 1200000 просмотров на YouTube.

4. #2Маши — "Мама, я танцую"

Дует, который уверенно набирает популярность в Украине, России и Белоруссии, "взлетел" на 4 место рейтинга довольно стремительно. Клип на песню "Мама, я танцую" пропитан духом свободы и цыганского колорита. Поэтому он пришелся по душе меломанам и собрал более 7 миллионов просмотров всего за пару дней. Кадры действительно получились очень атмосферными и стильными. А трек - зажигательным и динамичным.

5. ARNON ft. Killua - "Te Molla"

ARNON - известный в мире электронной музыки исполнитель, который уверенно врывается в ТОПы чартов с 2016 года. Трек "Te Molla" насыщен динамичными бассами и битами, которые моментально заставляют тело двигаться. А, на первый взгляд, простой клип собрал более 10 миллионов просмотров.

6. Imagine Dragons - "Natural"

Песня «Natural» от популярной группы Imagine Dragons многим порядком надоела, но тем не менее она уже которую неделю подряд держится на лидерских позициях. С 2017 года почти каждый трек коллектива "выстреливает" и становится вирусным хитом. Отметим, что песня "Natural" стала гимном ESPN College Football сезона 2018 года. В Youtube клип на этот трек  уже набрал более 143 миллионов просмотров.

7. Dynoro, Gigi D'Agostino - "In My Mind"

Трек от продюсера из Литвы и диджея из Италии не удивит вас серьезным лирическим текстом, однако точно заставит танцевать. Простой, но очень динамичный поп-хит пришелся по душе многим меломанам и оказался на 7 позиции рейтинга. Композиция наполнена магической атмосферой. А незамысловатый текст раскрывает простые секреты счастья любого человека.

8. Cardi B, Bad Bunny & J Balvin - "I Like It"

Экстравагантная исполнительница Cardi B буквально пленит своей дикцией и техникой речитатива. А заводной ритм и биты переносят слушателей в атмосферу лета, солнца и пляжных тусовок. Видимо, жителям Киева уж очень не хватает тепла. Поэтому они слушают трек так часто, что он попал на 8 место ТОПа. Песня "I like it" звучит отовсюду, а клип на YouTube набрал более 775 миллионов просмотров.

9. The Prince Karma - Later Bitches  

The Prince Karma - исполнитель, который состоит в популярном лейбле электронной музыки Ultra Records на ряду с Tiesto, Calvin Harris, Benny Bennasi, Inna и Pitbul. Танцевальный хит "Later Bitches" уверенно "залетел" в ТОП и занял 9 место. Клип на трек кому-то может показаться странным, однако он снят довольно стильно.

10. Zivert - Life

"Life" завершает ТОП самых популярных треков, разместившись на 10 позиции. Эта композиция гармонично сочетает в себе русский и английский языки, а музыка написана действительно стильно. Стоит отметить также прекрасные вокальные данные певицы. Девушка чарует слушателей уникальным тембром голоса. Как рассказывает сама певица, этот трек — о жизни, которую мы сами для себя каждый день выбираем.

Ранее мы рассказывали о том, какие композиции пришлись по вкусу жителям Киева в ноябре 2018 года. Вы также можете поностальгировать и послушать их. Также мы писали о пяти украинских исполнителях, которые стремительно набирают популярность за границей. Наших музыкантов ждут и любят даже в Европе и США.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.