ТОП 5 украинских музыкантов, популярных за границей: подборка хитов

ТОП 5 украинских музыкантов, популярных за границей: подборка хитов

В Украине слушают очень много зарубежных исполнителей - абсолютно разных стилей и жанров. Но интересно же, кого из украинских музыкантов любят и ждут не только дома, но и в Европе и даже Америке.

Информатор решил рассказать о некоторых наших соотечественников, которые смогли добиться признания не только у родной аудитории, но и решились покорять весь мир. И знаете, маленькими шажками, но им это удается.

ДахаБраха

ДахаБраха - это этно-хаос музыка, в основу которой положен фольклор и звучание народных инструментов. о которых не заслужено забыли в наше время. 4 участника группы при помощи голосов и разных инструментов создают целую симфонию на своих выступлениях. Их музыка по душе приходится европейской и американской публике - ведь песням не нужен перевод: они интересны за счет своей колоритности. Трек "Sho Z-Pod Duba" дважды становился саундтреком, для 2 серии 3 сезона сериала "Фарго" и для рекламного ролика бренда House 99 Дэвида Бэкхэма. Кстати, недавно мы писали о фильме "Темный казак", к которому ДахаБраха записали саундтрек.

The Gitas

Саша Чемеров известен всем как экс-лидер группы "Димна Суміш", которая, к сожалению, распалась уже окончательно - воссоединение в 2017 не удалось. Но еще до этого, в 2014, Саша переехал в США, где он основал новый проект - The Gitas. Группа считается украинско-американской, поскольку остальные участники бэнда - жители Лос-Анджелеса. Ребята удачно гастролируют как Украиной, так и миром: зажигательных рокеров рады видеть на многих концертных площадках и фестивалях различного масштаба.  Музыку The Gitas пишут, в основном, на английском языке, но так же они не против петь на украинском: например, не так давно они записали совместную песню с группой Бумбокс.

Onuka

Onuka - украинская электро-фолк-группа Наты Жижченко. Девушка сама пишет песни, музыку и поет. Изюминка проекта в удачном соединении электронной музыки и фольковых элементов, что в целом звучит необычно, свежо и очень круто. Они даже записываются на американском лейбле и неединожды занимали первое место в iTunes. Иностранный слушатель видит ценность в музыке группы, а большие фестивали, где Onuka выступает хэдлайнером, магнитом притягивают туристов. Сейчас Onuka - один из самых профессиональных и топовых проектов на украинской сцене.

IVAN DORN

Мы не могли обойти Ваню: количество его фанатов по миру с каждым днем растет как на дрожжах. Его отличительная черта - он не боится быть собой и делать то, что ему нравиться, при этом он делает это очень качественно. Можно легко проследить эволюцию от парня, который пел в "Пара Нормальных", до исполнителя, который пишет треки типа "Afrika" или "Опомнись". Кстати, возможно за счет англоязычного альбома, Ваня и стал ближе к западу.

[embed][/embed]

Brunette Shoot Blondes

Многие очень долго не знали, что вот эти парни, на самом деле, родом из Кривого Рога. "Украинские Битлз", как их иногда называют, уже во всю покоряют запад: в этом году они порвали венгерский фестиваль Sziget, а в следующем планируют лететь на английские и американские музыкальные ивенты. А клип на песню "Hips" получил награду в категории «Best Music Video» в престижном американском конкурсе «Los Angeles Film Awards».

[embed][/embed]

Бонус! Прорыв года - KAZKA

Группа, которую обосновано называют феноменом. Здесь сошлись талант, понимание, что нужно современному слушателю и грамотный музыкальный маркетинг. Результат, как говорят, на лицо: песня «Плакала» украинского проекта KAZKA попала на девятое место мирового чарта Shazam, а в украинского чарта - второе.  Кстати, клип на песню собрал уже более 21 миллиона просмотров на Youtube.

[embed][/embed]

Плей-лист из композиций этих исполнителей мы тоже для вас своевременно подготовили - вдруг, что-то очень сильно понравиться.  Топ составили из самых популярных и хитовых треков.

Как видите, в Украине умеют делать не то что хорошую, а качественную и классную музыку. А это только пару человек из всей украинской музыкальной индустрии. Слушайте, наслаждайтесь и ходите на концерты.

Кстати, ранее мы собрали для вас несколько аргументов, почему стоит пойти на Stone Sour в Киеве и собрали для вас плей-лист из их лучших треков. Американская группа Stone Sour во главе с Кори Тейлором — лидером легендарных Slipknot, выступят в ноябре.

Алена Соир, Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.