Как в Киеве справляются с последствиями стихии

Как в Киеве справляются с последствиями стихии

Конец декабря в столице проходит под знаком сложных погодных условий. Мокрый снег с дождем доставили немало проблем автомобилистам и коммунальным службам.

В период с 23 по 26 декабря на дорогах столицы работало 389 единиц техники. Об этом Информатор узнал от директора КК "Киевавтодор" Александра Густелева.

Дабы избежать транспортного коллапса и обеспечить бесперебойное движение транспорта по городу, коммунальные службы активно посыпали дороги и тротуары. За 3 дня было использовано 3,5 тысячи тонн соли и 4,5 тысячи тонн песчаной смеси. А вместе с техникой на улицы вышли 450 человек, которые боролись с осадками вручную. Александр Густелев сообщил, что за этот период со столичных улиц вывезли около тысячи тонн снега. "Сейчас ситуация в городе вполне контролируется, больше ориентируемся на уборку тротуаров и остановочных комплексов. В связи с прогнозами синоптиков, бригады находятся в полной готовности. В случае необходимости будем задействовать дополнительные силы. Соли и песчаной смеси у нас точно хватит до конца зимы, - рассказал директор КК "Киевавтодор".

Ранее мы сообщали, что во многих областях Украины сильный снег спровоцировал транспортный коллапс. Наихудшие погодные условия наблюдаются в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областях. Под Киевом в снежную ловушку попали автобус с детьми и скорая помощь. Спасателям пришлось оперативно реагировать на такие вызовы. Несмотря на активную работу коммунальных служб, в столице тоже не обошлось без происшествий. 26 декабря Киев сковали огромные пробки. Транспорт в центре города двигался с задержкой от 20 до 40 минут.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.