Где в Киеве почувствовать атмосферу Нового года и Рождества

Где в Киеве почувствовать атмосферу Нового года и Рождества

На Новый год и Рождество мы ждем чудес и волшебства. В это время хочется почувствовать себя в добром и радостном мире, в кругу самых близких людей и лучших друзей. В Киеве есть немало мест, где в мерцающих огнях можно подзарядиться энергией праздника и веселья.

До Нового года остались считанные дни, и киевляне спешат поскорее найти подарки своим любимым, друзьям или коллегам. Но, как известно, праздник живет не в самих презентах или местах, где сверкают укутанные в гирлянды елки. Самые теплые и светлые нотки рождаются в сердцах людей. Информатор расскажет о том, где в большом городе можно отогреть свои чувства и по-настоящему почувствовать себя в новогодней сказке.

Фантастический мир на Контрактовой площади

Инсталляции в виде сказочных зверей, праздничный новогодний городок в созвездиях иллюминации и сладкий аромат глинтвейна плавно погружают в приятные мысли о предстоящих праздниках. А яркая, словно по-домашнему украшенная елка позволит нам вспомнить детство и незабываемые минуты в кругу родных. На Контрактовой площади можно беззаботно покататься на снежной горке, посмотреть концерт, подняться над  городом на колесе обозрения и купить приятный сувенирчик. Помимо праздничного городка, на Контрактовой площади расположилась Резиденция святого Николая. Дети могут прийти к волшебнику и рассказать ему свои желания. В домике уютно и интересно – здесь есть выставка рождественских игрушек и почтовый ящик для писем святому Николаю.

Северное сияние на Софийской площади

В самом сердце Киева - на Софийской площади - каждый вечер светло и празднично. Здесь в ослепительном белом наряде стоит главная елка страны. А вокруг нее, будто ледяные кристаллы, мерцают и переливаются восемь световых инсталляций. На экране, который окружает подножие новогоднего деревца, появляются теплые поздравления киевлян. На сцене, которую установили прямо у елки, проходят праздничные концерты. Живая музыка и хорошие исполнители не дадут заскучать ни на минуту.

А если вы озябли и проголодались - не беда. Различные вкусности и напитки в маленьких торговых домиках, расположенных неподалеку, помогут согреться утолить голод. Здесь также можно выбрать и сладкий подарок или мягкий сувенир для тех, кого хотите приятно порадовать или удивить.

Зимняя страна на ВДНГ

Чтобы отправиться в гости к  Деду Морозу, не нужно лететь на Северный полюс. Резиденция волшебника находится прямо в Киеве – в концерт-холле на ВДНГ. Сказочное шоу-путешествие по дому Деда Мороза начинается со встречи со сказочными персонажами у огромной елки на входе. Дети и взрослые попадают в настоящий волшебный мир, в котором кипит работа эльфов.

Для любителей активного отдыха открыли тюбинг горки и каток. А те, кто любит учиться чему-то новому, могут поучаствовать в увлекательных мастер-классах по созданию елочных игрушек. Кроме этого, на ВДНГ показывают кукольные спектакли и выставку ледяных скульптур. Дети и взрослые не останутся равнодушными к фантастической феерии – шоу «Winterra. Легенда казкового краю». Красивую историю от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского можно посмотреть до 20 января 2019 года.

Цитрусовое королевство из тысяч апельсинов и лимонов

В столице на Певческом поле к новогодним праздникам построили настоящий апельсиновый рай. Огромные замки и крепости из цитрусовых выросли прямо из снежных сугробов. Войдя в апельсиновый город, можно побывать в цитрусовом домике Гарри Поттера, поглядеть на лимонную башню Рапунцель, зайти на дольку бодрящего апельсина к Робин Гуду, постоять перед замком тамплиеров и поместьем графа Дракулы. Стоит вскарабкаться на горку к замку Аладдина и потереть волшебную лампу, а также помечтать о дальних путешествиях перед китайским дворцом.

Резиденция святого Николая

Встретиться со святым Николаем Чудотворцем можно не только в домике на Контрактовой площади. Добрый волшебник поселился и в Киево-Печерской лавре. Его резиденция находится в Большой колокольне храмового комплекса и будет работать до 31 декабря.

В Киево-Печерской лавре работает резиденция Деда Мороза
В Киево-Печерской лавре работает резиденция Деда Мороза

Теплый зимний подарок

Одеть своих любимых в теплый новогодний свитерок с оленями - весьма неплохая идея. Для того, чтобы выбрать приятный и нужный в морозную погоду подарок, стоит отправиться в магазин одежды. В таком месте также можно поймать нотку новогоднего настроения. Точнее, предвкушение  того, как вы будете дарить мягкое приобретение с красочным принтом или вязанным узором своим самым дорогим людям.

Теплый подарок согреет и тело, и сердце
Теплый свитер, подаренный с любовью, согреет и тело, и сердце

Напомним, ранее мы писали, что делать, если не с кем праздновать Новый год. Также мы разобрались,  где в Киеве отпраздновать Новый год с безлимитным алкоголем. 

Все праздничные новости и программы к Новому году и Рождеству можно узнать в нашей рубрике «Новый год 2019».

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.