С какими песнями встретить понедельник: ТОП хитов The Beatles

С какими песнями встретить понедельник: ТОП хитов The Beatles

В этот день, 17 декабря, 56 лет назад на телевидении впервые выступила поистине легендарная группа The Beatles. Нам кажется, что это прекрасный повод вновь отрыть для себя любимые хиты этого культового бэнда. 

Информатор регулярно составляет для вас музыкальные подборки, с которыми классно начинать рабочую неделю. В прошлый раз мы составили для вас ТОП снежных песен, а еще раньше  - список утренних песен, специально для понедельников. Ведь иногда подняться с кроватки и попрощаться на целый день с теплым одеялом кажется сложнее, чем найти восьмое чудо света. Но с правильными мыслями и мотивацией, все получается намного проще.

Сегодня предлагаем вам начать утро с вечными песнями от замечательных The Beatles. Кстати, а вы знали, что:

  • Изначально Джон Леннон назвал группы Quarry Men.
  • Несмотря на то, что никто не может точно утверждать, откуда появилось итоговое название группы, большинство поклонников считают, что в названии объединили 2 слова - "жуки" (beetlles) и "ритм" (beat).
  • Джон Леннон и Пол Маккартни написали первый хит для своих главных конкурентов, Rolling Stones - "I Wanna Be Your Man".
  • В течение недели с 4 апреля 1964 года целых двенадцать песен Beatles входило в топ-100 синглов Billboard Hot. Это рекорд, который до сих пор не смогли побить.
  • По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA), Beatles продали 178 миллионов записей в США. Это тоже рекорд музыкантов.
  • Многие считают, что песня Got to Get You into My Life посвящена девушке, на самом деле, ее написали о марихуане.
  • Фрэнк Синатра не раз публично заявлял о том, что Something - это самая красивая и романтичная песня о любви в мире.

Кстати, недавно мы собрали в одной статье самые атмосферные и праздничные рождественские хиты. Так что прослушайте и его, ведь до Нового года 2019 осталось всего лишь каких-то 15 дней. Под эти песни так и хочется нарядится эльфом и плясать вокруг пышной елочки.

И, конечно же, ежемесячно мы составляем для вас ТОП концертов месяца. Сейчас только середина декабря, так что вы еще успеваете посетить множество классных музыкальных выступлений в столице.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.