Новый год 2019 за границей: как и где бюджетно отдохнуть

Новый год 2019 за границей: как и где бюджетно отдохнуть

Новогодне-рождественский период может быть разным: уютные посиделки дома с близкими людьми, прогулки на свежем воздухе и любование зимними пейзажами или же вечеринки в шумной компании. А для кого-то это отличный повод выбраться из четырех стен и посетить новые страны и места.

Зимний отпуск за границей - это не только весело, но или если постараться, дешево. Об этом Информатор узнал, пообщавшись с редактором сайта Mandria.ua Любовью Чигирь и руководителем отдела контент-менеджмента проекта Otpusk.com Аленой Кульневой.

КУДА ПОЕХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 

Наиболее популярное направление поездок на Новый год - Египет. Причин такого выбора несколько: теплый климат, большой выбор досуга и цена. Отдых в Египте обойдется вам на порядок дешевле, чем в странах Европы. К примеру, в декабре недельный новогодний тур на двоих в отеле 5 звезд и all inclusive стоит 750 долларов. Если вы хотите сэкономить, то вы можете встретить Новый год в кругу семьи, а уже в январе или феврале полететь в теплую страну, сэкономив около 250 долларов. Можно отдохнуть бюджетно и в странах Евросоюза. Так компании предлагают автобусные туры на 3-4 дня, которые в праздничный период стоят 80 евро с человека. Но нужно учитывать особенность бюджетных экскурсионных туров – выезжать нужно автобусом из Львова, а в стоимость входит только переезд и отели с завтраками. Остальные траты – экскурсии, питание - часто приходиться покрывать самим туристам. Но все равно, этот вариант для новичков туризма самый приемлемый.

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сегодня туристические компании могут предложить ряд нестандартных и экзотических стран для отдыха зимой. В последнее время пользуется спросом отдых в ОАЭ. Он дороже, чем отпуск в Турции или Египте, но в отличии от этих стран там можно насладиться морем на полную, а не только любоваться с берега. Учтите еще, что ОАЭ отменили визы для украинцев, а это экономия 80-100 долларов! В списке экзотических доступных предложений также туры в Шри-Ланку и Таиланд. За счет того, что туда летают прямые чартеры. В период конца декабря-начала января туры в эти страны стоят около 2 тысяч долларов. А для более обеспеченных ценителей экзотических стран рынок подготовил туры во Вьетнам и Доминикану – тоже благодаря чартерам, что значительно удешевляет поездку.

КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ПУТЕВКУ

Планируйте праздничные поездки за несколько месяцев. В этот момент доступно больше предложений и можно выбрать наиболее дешевое предложение. Есть и альтернатива - горящие туры. Но на Новый год горящих туров не бывает. Выбирайте даты не более чем на неделю вперед. Для желающих отдохнуть и не потратить все сбережения, созданы несколько интересных акций. Одна из них - "Фортуна". Вы выбираете лишь класс отеля, а дальше туроператор распределяет вас в одну из гостиниц с нужным количеством звезд. Тут уж как повезет, однако, рискнув, можно попасть в хороший отель и сэкономить деньги. Если существует недоверие к тому или иному турагенству, то стоит узнать историю его деятельности, посмотреть сайт, прочитать отзывы.

Европа и лоукосты

С появлением в Украине лоукостов (WizzAir, Ryanair, Ernest) можно бюджетно путешествовать и самостоятельно. Полететь очень недорого (особенно воспользовавшись акциями или ранним бронированием а/к) можно в Польшу, Германию, Словакию, Австрию. А если скомпоновать дешевые перелеты через аэропорты Польши, например, то вполне реально оказаться на Канарах, в Марокко, Исландии и других не очень «доступных» ранее странах.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Любовь Чигирь - редактор сайта Mandria.ua
Любовь Чигирь - редактор сайта Mandria.ua

Алена Кульнева - руководитель отдела контент-менеджмента проекта Otpusk.com
Алена Кульнева - руководитель отдела контент-менеджмента проекта Otpusk.com

Руслан Хохлов

Видео: Андрей Райский

Фото: Александр Калинчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.