Военное положение в Украине: что будет происходить на вокзалах и в аэропортах

Военное положение в Украине: что будет происходить на вокзалах и в аэропортах

Во вторник, 27 ноября, в Киеве прошло совещание крупнейших инфраструктурных предприятий Украины. Встречу провели в связи с введением военного положения в 10 областях страны

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян встретился с руководителями «Укрзализниці», «Укравтодора», Администрации морских портов Украины, Госавиаслужбы и морских портов. Об этом Информатор узнал в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В связи с тем, что в 10 областях огласили военное положение, в Украине решили ввести дополнительные меры по обеспечению охраны и обороны инфраструктурных объектов. Это значит, что усилят охрану вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов.

Кроме этого, в стране введут особый режим работы железнодорожного транспорта. Он предусматривает пропускную способность железнодорожной сети и подвижного состава для нужд обороны. Основные  направления  определяет Генеральный штаб Вооруженных сил. Также приоритетность назначения поездов будут определять по решению военного командования.

Также на заседании министр поручил создать Оперативный штаб для взаимодействия с военным командованием и военными администрациями. «Мы работаем в штатном режиме. Никакой паники нет. Все действия  скоординированы. Готовность к защите объектов инфраструктуры и обороны государства высока. В сложившейся ситуации  для нас нет ничего нового - каждое второе поколение украинский защищает свою землю от северных соседей. Поэтому спокойно работаем, но находимся в высшей степени готовности », - отметил Владимир Омелян.

Напомним, что глава Нацбанка заявил, что ВП никак не отразится на работе украинских банков. Все отделения и офисы будут продолжать работать в штатном режиме. Также мы узнали, как будут работать больницы в новых условиях.

После захвата российскими военно-морскими силами трех украинских военных судов, Совет национальной безопасности и президент Порошенко предложили ввести военное положение в Украине. 26 ноября Верховная Рада на экстренном заседании утвердила это решение. Военное положение будет действовать 30 дней с 28 ноября на территории десяти областей.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.