Погода на выходные: в Киеве дождя не будет

Погода на выходные: в Киеве дождя не будет

С приходом ноября в столице наступила настоящая осень - с холодным ветром и пасмурной погодой. Для полной комплектации не хватает только луж по колено и ритмично барабанящего дождя по крышам и окнам. 

На этих выходных в Киеве будет мрачно, но без осадков. Об этом  Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.

По данным синоптиков, в субботу днем температура будет в границах 7-9°C. В воскресенье, к сожалению, он опуститься немного ниже - к 3-5°C. Выходные получаются довольно "ласковыми", если можно так сказать - ведь чем ближе к зиме, тем холоднее становится на улицах города.

Поскольку дождя и, тем более, снега не будет - это отличная возможность все-таки выбраться на улицу и погулять. Ведь вот-вот придет пора дождей, слякоти - тогда гулять точно не захочется. А пока под ногами не хлюпает болото и лужи, можно пойти куда-угодно. Например, в парк. В Киеве их множество - парк Дубки, "Веселка", парк на Троещине, Мариинский парк, Сырецкий... На любой вкус, как говориться. Кроме того, мы съездили в Пирогово и рассказали, что вас там ждет.

Погода на выходные от Укргидрометцентра
Погода на выходные от Укргидрометцентра

Расстраиваться отсутствию солнышка не стоит: в преддверии холодов мы составили для вас список мест, где можно выпить вкусный горячий какао с зефирками. Когда зябко потираешь окоченевшие руки, самое большое удовольствие — укрыться в месте, где светло, тепло, уютно, да еще и наливают согревающие напитки. А еще мы позаботились о вас и составили список советов, как согреться осенью в Киеве.

Лилия Витюк 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.