23 октября: куда пойти сегодня

23 октября: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Ивенты можно посетить одному или с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 23 октября. Не сидите дома, развлекитесь по полной.

АРТЕМ КАЙ

Первый сольный концерт Артема Кая с презентацией дебютного альбома «Доля». Певец относится к новому поколению украинских артистов, известных своей идеей создавать подобные знаковые проекты. Двукратный победитель проекта «Караоке на Майдане», участник 5-го сезона шоу «Х-Фактор», финалист конкурса «Хит-конвейер» на телеканале М2, номинант в категории «Новые имена» премии «Золотая Жар-птица 2018».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=os9xYYjFYh0

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена:  150 гривен

Ссылка на событие

KOVACS

Современная дива с голосом соул-легенды и внешностью модели - это певица Шэрон Ковакс. Первый же авторский трек группы KOVACS «My Love» собрал армию поклонников на YouTube. Это пронзительное танго в стилистике саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде, было записано в одной из подпольных студий Гаваны. Песня стала хитом по всей Европе и №1 в Греции.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=sJJSzECNtQs

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена:  650 гривен

Ссылка на событие

КОРОЛЬ УБЮ

Сюжет спектакля будет раскрываться слой за слоем, но не только через реплики актеров. Когда выступает «Мизантроп», в ход идут все средства: пластика человеческого тела, голос, и даже колебания энергии, которой делятся актеры. «Король Убю» поставлен по мотивам творчества Жарри – пророка, которого весь мир считал сумасшедшим. Впрочем, даже будучи его ярым поклонником, вы отметите, что режиссер существенно изменил пьесу, представив на ваш суд собственную трактовку.

Где: Малая Опера, улица Дегтяревская, 5

Когда: 19:00

Цена:  от 99 гривен

Ссылка на событие

КОНЦЕРТ СЕСТЕР ТЕЛЬНЮК, UNPLUGGED

В своих песнях используют только высокую поэзию, выступают исключительно «вживую» соблюдая высокие профессиональные требования. Это идеальный синтез музыки и слова. В арсенале «Тельнюк: Сестры» множество стилей, жанров и звучаний. Философские баллады и романсы, фольк-роковые композиции и эскизы, песни а капелла и мелодии с элементами медитативной мело-декламации, джаз-рок, art-рок и trip-hop. В их руках на самом деле богатая палитра, позволяющая экспериментировать во всех возможных музыкальных направлениях и создавать собственные.

Где: Национальный дворец искусств Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена:  от 150 гривен

Ссылка на событие

ОНА ЕГО ЛЮБИЛА

Каждый любит, как умеет. Она его любила. Она - Таня. Он - Сергей. Она - его ученица. Дикая, страстная, настоящая. Нет, это - не «Лолита», и не ищите здесь аналогий. «Она его любила» - острее, жестче. Где все происходит? Здесь. В Украине. Здесь есть Славик - мажор, у которого не хватает адреналина в жизни. Есть мама Сергея, которая только и мечтает женить сына. Есть французский бульдог - Джон Сноу. Отец Тани не может жить без алкоголя и ждет Костю, которого вот-вот выпустят из тюрьмы. Нет, нет, это не «чернуха», как может показаться. Это «высокая история» непростых отношений. Главное - не быть ханжой.

Это история о безумных чувствах
Это история о безумных чувствах

Где: Киевский академический драмтеатр на Подоле, Андреевский спуск, 20-б

Когда: 19:00

Цена:  от 150 гривен

Ссылка на событие

Напомним, что ранее мы составили список курсов, тренингов и мастер-классов, которые ждут жителей Киева на этой неделе. Никто не спорит с общеизвестной истиной, что учиться никогда не поздно. Мы собрали несколько интересных программ, которые помогут освоить интересующие темы и опробовать на себе новые творческие техники.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.