В Киеве на Троещине закрыли станции проката велосипедов Nextbike

В Киеве на Троещине закрыли станции проката велосипедов Nextbike

Не так давно в Киеве появилась возможность удобного проката велосипедов Nextbike. Взять в аренду байк можно на 33 станциях города, однако две из них временно закрывают.

Приостановка работы двух пунктов проката связана с вандализмом. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Nextbike.kyiv в Facebook.

Таким образом администрация временно прекратила работу точек аренды на Троещине, а именно на проспекте Ватутина и возле центра предоставления административных услуг Деснянского района на проспекте Маяковского.

Причиной такого решения стала попытка кражи велосипеда. Как сообщает координатор проекта Алексей Кушка, в выходной день, двое мужчин взяли заблокированный велосипед и пытались его унести в неизвестном направлении. Однако, велосипед издает звуковые сигналы, когда он покидает зону парковки не арендованным. В это время множество прохожих просто игнорировали оповещение и только один человек, который ехал мимо на авто и вызвал полицию.

Одного из злоумышленников удалось задержать в 400 метрах от места проката, а другой скрылся. В связи с произошедшим было возбужденно уголовное дело по статье 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. За содеянное преступление грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что прокат велосипедов Nextbike появился в центре Киева. Они работают в 25 странах по всему миру, охватывают 150 городов. Однако после старта проекта активизировались вандалы. Так, они растрощили точку проката велосипедов на следующий день после открытия. На велостанции вандалы забросили несколько велосипедов на ближайший газон. Кроме этого, уже успели украсть 4 велосипеда. Также мы рассказывали, что в Киеве искали вандалов, которые разбили и утопили в Днепре Nextbike. Кроме этого мы проверили, что нужно делать, как регистрироваться и какие проблемы могут возникнуть при использовании проката.

Из-за воров Nextbike прекратил свою работу на Троещине
Из-за воров Nextbike прекратил свою работу на Троещине

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.