В Киеве ищут вандалов, которые разбили и утопили в Днепре Nextbike: что сейчас с подростками и великом

В Киеве ищут вандалов, которые разбили и утопили в Днепре Nextbike: что сейчас с подростками и великом

Сотрудник компании Nextbike заявил, что группа из четырех молодых людей взяла напрокат велосипед. Позже выяснилось, что они разбили транспорт и утопили его в реке.

Инцидент случился в среду, 29 августа. Об этом Информатор узнал от сотрудника организации общественного проката велосипедов Nextbike Алексея Кушка.

Что произошло

В сообщении отмечают, что компания из троих парней и одной девушки около 07:00 пришли с прокатным велосипедом на Почтовую площадь. Вандалы спустились возле причала №6 и там сбросили двухколесный транспорт в воду. По показаниям очевидцев, которые пытались задержать нарушителей, ребята были выпившие или под воздействием веществ.

Камеры видеонаблюдения записали ситуацию. Всех неравнодушных просят помочь узнать вандалов и предлагают вознаграждение за достоверную информацию. На вид им от 18 до 22 лет.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/529951987474872/

Личности нарушителей установили

Спустя некоторое время сотрудник Nextbike Алексей Кушка написал на своей страничке в Facebook, что личности троих виновников ситуации установили. Ими оказались Артур, Никита и Анастасия. Более детальную информацию не разглашают. Про нарушителей уже сообщили в полицию.

Группа из четырех молодых людей взяла напрокат велосипед
Группа из четырех молодых людей взяла напрокат велосипед

Однако они повредили транспорт
Однако они повредили транспорт

Позже ребята просто утопили велик в Днепре
Позже ребята просто утопили велик в Днепре

Остался неизвестным еще один молодой человек. Как видно по записи, парень среднего роста с короткими волосами подбритыми у виска. Был одет в светлую рубашку с закатанными рукавами, светло-синие брюки и темные кроссовки.

Троих виновников уже поймали. Остался неизвестным один парень
Троих виновников уже поймали. Остался неизвестным один парень

Если вы узнали парня на фото или были свидетелем либо участником инцидента, напишите об этом нам. Ссылка на наш Telegram-чат  ЗДЕСЬ.

Что произошло с великом

Сотрудники компании Nextbike все таки выловили велосипед из Днепра. Транспорт находится в воде около причала. Несмотря на печальный инцидент, организация не потеряла позитив и придумала имя двухколесному. После плавания его назвали Немо.

https://www.facebook.com/oleksii.kushka/videos/1713383222121666/?hc_ref=ARSyBSBYA4kYl9uGuU1Z5VSNESe6-NNRRPNn1oxwM3FlT386Zgj-Mw_yFEy4kMoAHvY&__xts__[0]=68.ARBU0igZdjd19qUNFiJp0-aET_A9zIfdlnT2ABArdxM8WLyl1bNXb6C93Q17abMncLmE4WkR4B6cZ3ljZgWXbZefNOGoPEIpUsDY8pxzbuDB9dX4bHbHW-OJDxVvgk8wQQoPFHU&__tn__=lC-R

Ранее мы писали, что прокат велосипедов Nextbike появился в центре Киева. Они работают в 25 странах по всему миру, охватывают 150 городов. Теперь очередь дошла и до столицы Украины. Транспорт на прокат в Киеве можно уже взять в нескольких местах. Однако после старта проекта активизировались вандалы. Так, они растрощили точку проката велосипедов на следующий день после открытия. На велостанции вандалы забросили несколько велосипедов на ближайший газон. Кроме этого, уже успели украсть 4 велосипеда.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.