Новый альбом Twenty One Pilots, новый клип Little Big и самоуничтожившаяся картина Banksy: ТОП новостей дня

Новый альбом Twenty One Pilots, новый клип Little Big и самоуничтожившаяся картина Banksy: ТОП новостей дня

В субботу, 6 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Картина Banksy самоуничтожилась после того, как ее продали на аукционе

В Нью-Йорке с аукциона Sotheby’s продали одну из самых известных картин художника Banksy "Девушка с воздушным шаром". Об этом сообщает NME.

Картину продали за 1,4 миллиона долларов. Однако в момент, когда была утверждена финальная ставка, внутри рамы картины заработал механизм, изрезавший картину пополам.

Управляющий аукциона заявил, что они не знали о таких планах Banksy. Кроме того, он добавил, что данный перформанс только подтверждает статус Бэнкси как одного из самых гениальных художников. А картина в новом состоянии остается произведением искусства.

В Нью-Йорке с аукциона Sotheby’s продали одну из самых известных картин художника Banksy "Девушка с воздушным шаром"
В Нью-Йорке с аукциона Sotheby’s продали одну из самых известных картин художника Banksy "Девушка с воздушным шаром"

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек развелись

Еще один голливудский брак официально распался. Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек подписали документы о разрыве союза.

Как сообщает TMZ, пара не живет вместе еще с 2015 года. Однако теперь Дженнифер Гарнер решила окончательно положить конец брака с Беном Аффлеком.

Накануне подписания документов актер пришел в дом своей экс-возлюбленной и они в присутствии адвокатов согласовали все вопросы.

"Мы с Беном остались друзьями. Для нас в этом не было никаких трудностей", - ранее рассказывала Дженнифер Гарнер.

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек подписали документы о разрыве союза
Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек подписали документы о разрыве союза

Тайфун "Конг-рей" обрушился на Японию, Южную Корею и Китай

На страны Дальнего Востока обрушился тайфун Конг-рей, который принес с собой сильный ветер и дожди. Больше всего от стихии пострадала Япония и еще могут пострадать побережья Китая и Южной Кореи. Об этом сообщает информагентство "Ренхап".

Отмечается, что в Южной Корее из-за тайфуна "Конг-рей" в субботу, 6 октября, отменили 276 авиарейсов, при этом 123 - из международного аэропорта Чеджу на юге страны. Также, в стране отложили рейсы в Японию и Китай.

Стихия обрушилась на южное побережье страны в субботу утром, а скорость ветра в его эпицентре достигала 32 метров в секунду. Он принес с собой обильные осадки, в частности, сильный ливень заливает столицу страны Сеул. Ожидается, что в течение дня тайфун пойдет дальше на север, теряя силу.

Twenty One Pilots выпустили новый альбом

Американская альтернативная группа Twenty One Pilots выпустила новый альбом «Trench». В пластинку вошло 14 треков, два из них — «Jumpsuit» и «Nico and the Niners», которые были представлены ранее.

В рамках нового альбома группа создала полноценную вселенную, которая тесно связана с предыдущей пластинкой. Но на этот раз в центре внимания оказался не Blurryface, а некий Клэнси. Предполагается, что это еще одно альтер-эго Тайлера Джозефа. Кроме того, ребята уже выпустили клип на песню «My Blood».

[embed][/embed]

Группа Little Big выпустила новый клип

Группа Little Big опубликовала новый клип с участием рэпера GONE.Fludd. Презентация клипа приурочена к релизу нового альбома.

Панк-рейверы представили новый клип — Skibidi. В ролике можно увидеть много известных личностей: рэпера GONE. Fludd, и Юрия Музычко из The Hatters, кроме того в работе засветились известные блогеры Данила Поперечный, Эльдар Джахаров и Моргенштерн.

[embed][/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.