IKEA в Украине, "стена срача" в Харькове и смерч в Виннице: ТОП новостей дня

IKEA в Украине, "стена срача" в Харькове и смерч в Виннице: ТОП новостей дня

12 сентября в мире и в Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных  новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

IKEA ОТКРЫВАЕТСЯ В УКРАИНЕ

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook подтвердил вхождение шведской компании на украинский рынок.  Это стало известно после его переговоров с главным исполняющим директором IKEA южно-восточной Европы Стефаном Вановербеке. IKEA пыталась выйти на рынок Украины почти 13 лет. Открытие магазина — первый шаг к развитию бренда на территории нашей страны, заверил Порошенко. Сам магазин откроют уже в 2019 году.

IKEA в Украине, "стена срача" в Харькове и смерч в Виннице: ТОП новостей дня 1

"СТЕНА СРАЧА" В ХАРЬКОВЕ

В Харькове по адресу улица Гоголя, 2а  стена трансформаторной будки стала причиной скандала национального масштаба. Все произошло после того, как местные жители зарисовали мурал Гамлета Зиньковского. С того момента каждый день на стене появляются новые надписи. Коммунальщики пытаются их закрасить, а рядом дежурят полицейские. Но не смотря на все меры, но  ничего не помогает, конфликт не утихает. Саму стену окрестили Стеной Срача, у нее даже появился профиль в Instagram.

Сначала был такой мурал:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Когда-то моё лицо было таким, пока народ безбашенных пенсионеров не развязал войну..

Публикация от Стена Срáча (@wall_of_srach.kharkiv)

Теперь на стене можно увидеть разные надписи:

ПОД ВИННИЦЕЙ ПРОНЕССЯ СМЕРЧ

В городе Ладыжин Тростянецкого района Винницкой области местным жителям удалось запечатлеть на видео смерч. Он образовался возле местного водохранилища и затем пронесся по загородной территории. К счастью, стихия не нанесла убытков и быстро стихла, но сильно испугала местных.

https://www.facebook.com/bogatyr.nelli/videos/1788701564580798/

TARABAROVA ПОКАЗАЛА ФОТО РЕБЕНКА

О пополнении в семье молодая мама сообщила сама, оставив трогательный пост в своем блоге. А через два дня после родов артистка поделилась первым снимком со своим ребенком, разместив фото, сделанное в роддоме.

В ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ЖЕНЩИНУ С МЛАДЕНЦЕМ

В городе Славута Хмельницкой области в автомобиль Peugeot, который притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить женщину с младенцем, врезался Renault. От толчка машина наехала на 35-летнюю маму с ребенком в коляске. Об этом сообщает полиция Хмельницкой области.

Водитель Renault был пьян. В его крови обнаружили 0,6 промилле алкоголя. В результате ДТП госпитализировали водителя Peugeot и женщину. Она в тяжелом состоянии в реанимации. Ребенок, к счастью, не пострадал. По факту аварии в полиции открыли уголовное производство.

В результате ДТП госпитализировали водителя Peugeot и женщину
В результате ДТП госпитализировали водителя Peugeot и женщину

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.