IKEA в Украине: все подробности открытия магазина в Киеве

IKEA в Украине: все подробности открытия магазина в Киеве

Уже совсем скоро в Украине появятся долгожданный магазин IKEA. Первая торговая точка будет открыта в столице нашей страны - Киеве.

Соглашение между Украиной и представителями нидерландской компании подписали 12 сентября. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Администрации Президента Украины.

Что такое IKEA

IKEA - нидерландская производственно-торговая группа компаний, владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group. Штаб-квартира находится в городе Делфте, провинции Южной Голландии. Фишка этого бренда - доступность. Кроме того, здесь можно по доступным ценам приобрести мебель, товары для дома и много всего другого. В магазине можно провести практически весь день, а если купить шкаф или кровать, то можно вспомнить детство и собрать новый элемент мебели своими руками.

Когда компания зайдет в Украину

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook подтвердил вхождение шведской компании на украинский рынок.  Это стало известно после его переговоров с главным исполняющим директором IKEA южно-восточной Европы Стефаном Вановербеке. IKEA пыталась выйти на рынок Украины почти 13 лет. Открытие магазина - первый шаг к развитию бренда на территории нашей страны, заверил Порошенко. Сам магазин откроют уже в 2019 году.

Где откроется IKEA

Сам магазин будет открыт в новом торговом центре Ocean Mall, который откроется рядом с уже существующим Ocean Plaza. Относительно небольшой магазин городского формата, именно в таком стиле будет оформлен IKEA в Украине, он войдет в число первых магазинов мира нового образца. Общая площадь магазина составит 4000 квадратных метров. Зайдет ли компания в другие города Украины - пока не известно.

Информатор продолжает следить за развитием данной темы. Следите за нашими новостями на сайте и в нашем канале Telegram.

Напомним, ранее мы анонсировали, что 18 августа, в Киеве в ТРЦ Lavina Mall откроется первый в Украине магазин H&M. Площадь магазина составит почти 3 тысячи квадратных метров. Кроме этого мы показали, как выглядел первый день работы нового магазина. Он запомнился горожанам огромными очередями, пробками и красной дорожкой.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.