Смерть Ареты Франклин, инвестиции в коноплю и нападение на 50 Cent: ТОП новостей дня

Смерть Ареты Франклин, инвестиции в коноплю и нападение на 50 Cent: ТОП новостей дня

16 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умерла легендарная певица Арета Франклин

После продолжительной болезни в Детройте скончалась американская соул-певица Арета Франклин – одна из самых влиятельных фигур  в истории популярной музыки. Об этом сообщает ВВС. За более чем 50 лет музыкальной карьеры она выпустила 20 альбомов, которые вошли  в топ-10  американских хит-парадов. Синглы певицы продавалась миллионными тиражами, а сама Арета была удостоена 18 наград "Грэмми". В 1987 году Франклин стала первой женщиной, которую включили в "Зал славы рок-н-ролла". Певица о своем пути и успехе говорила так: "Пение - природный дар. Это значит, что я должна по максимуму использовать дар, данный мне Богом. И я счастлива этому".

В Италии самолет врезался в кабель и сгорел

В Италии самолет Piper PA-18 Super Cub  врезался   в кабель высокого напряжения.  Об этом пишет издание  ANSA.  После столкновения самолет загорелся и рухнул в реку Пьяве. В авиакатастрофе погибли два человека, которые находились на борту. Полиция устанавливает личности погибших и выясняет обстоятельства крушения.

В авиакатастрофе погибли два человека,
В авиакатастрофе погибли два человека

Известный производитель пива инвестирует в коноплю

Бренд Corona - Constellation Brands огласил намерение инвестировать 4 миллиарда долларов в ведущего канадского производителя конопли – компанию Canopy Growth. Эта сделка может стать крупнейшей инвестицией в данной сфере. Об этом сообщает ВВС. Стоит отметить, что в 2017 году компания Constellation вложила 200 миллионов в компанию Canopy для производства безалкогольного напитка на основе конопли. Сейчас компания планирует воспользоваться легализацией конопли во многих странах и расширить свой рынок сбыта на 30 стран, в которых идет процесс развития программ медицинского применения конопли.

Corona - Constellation Brands будет инвестировать в канадского производителя конопли
Corona - Constellation Brands будет инвестировать в канадского производителя конопли

День рождения Мадонны

16 августа икона поп-музыки отмечает свое 60-летие. Свой юбилей певица отмечает в Марокко. На своей страничке в Instagram звезда опубликовала несколько фото и видео о том, как проходит празднование. Певица попала в Книгу рекордов Гиннеса, как коммерчески самая успешная исполнительница. Сегодня она на радость своим фанатам появилась на снимке в образе музыкальной королевы.

Репера 50 Cent и Tekashi пытались застрелить во время съемок нового клипа

Американские реперы 50 Cent и Tekashi 6ix9ine попали под обстрел на съемках клипа Get The Strap в Бруклине. Об этом сообщает ТMZ. Неизвестные на белом Porsche открыли огонь по съемочной группе и произвели не менее 11 выстрелов. По словам очевидцев, знаменитые рэперы оказались на линии огня, но обошлось без жертв.

На данный момент полиция просматривает все доступные видеоматериалы. Правоохранители стараются установить личности нападавших.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.