Чем заняться в Киеве в августе, если отпуск не светит до конца лета

Чем заняться в Киеве в августе, если отпуск не светит до конца лета

В Киеве лето плавно приближается к своему завершению. Август радует по-настоящему жаркой погодой, заставляя всех, кто еще не был в отпуске, задуматься, как провести в столице остаток знойных деньков.

Если этим летом уйти в долгожданный отпуск так и не получилось, то это не причина, чтобы отчаиваться и бесцельно тратить крупицы свободного времени. Информатор собрал вместе несколько идей, которые помогут скрасить выходные и вечера трудовых будней.

Идея 1. Пойти на концерт любимого исполнителя или группы

9 августа в Киеве выступят Эдуард Приступа, также известный как экс-участник группы ТНМК Диля, вместе с джазовым пианистом Усеином Бекировым.  19 августа своих поклонников порадуют  O.Torvald, которые с сольным концертом выступят в Зеленом театре. На этой же площадке 23 августа будет зажигать публику рэпер Lil Xan. В День Независимости, 24 августа, тысячи жителей и гостей города на “Олимпийском” соберет «Океан Ельзи». А самый последний день лета киевляне проведут в компании Imagine Dragons.

Идея 2. Посетить бесплатные мероприятия

10-12 августа в Киеве в Pavlovka ArtGallery можно будет прикоснуться к современному искусству и увидеть арт-проект «PINHOLE TROLLEYBUS». Это троллейбус, который отслужил свой век на пассажирских маршрутах, но благодаря художникам получил новую жизнь как уникальный, единственный в мире гигантский фотоаппарат. Также каждую субботу в современной лаборатории Fablab Fabric проходят экскурсии для тех, кто увлекается техникой и гаджетами. Здесь можно увидеть 3-D принтеры, сканеры, лазерные резаки, фрезерные станки, а также рабочие места для разработки, сборки и тестирования электроники.

Экскурсии для тех, кто увлекается техникой и гаджетами
Экскурсии для тех, кто увлекается техникой и гаджетами

Идея 3. Зависнуть в гамаке посреди фруктового сада

В Киеве на ВДНГ открыли новую площадку для летнего отдыха — «Сад гамаков». Посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива. Вход на площадку для посиделок абсолютно бесплатный. «Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками.

Идея 4. Взять велосипед и поколесить по новым велодорожкам

Если ваш двухколесный друг уже начал ржаветь на балконе или в гараже, то самое время вывести его на прогулку. В Киеве немало красивых мест, в которые можно отправиться на велосипеде. Если у вас нет велосипеда, то его всегда можно взять напрокат и отправиться в увлекательное велопутешествие по столице.

К слову, в столичном ВДНГ открыли обновленные велодорожки. Сейчас они расположились в центральной части парка и на некоторых ответвлениях. Но в планах у организаторов охватить не только центр, но и все асфальтированные дорожки, примыкающие к нему, а также лесопарковую часть.

Идея 5. Встретить рассвет в атмосферном месте

Летние рассветы необыкновенно красивы, особенно если встречать их у воды. Например, нам довелось побывать на Киевском море и запечатлеть момент восходящей зари. Также мы встречали первые лучи на Андреевском спуске. А для самых отчаянных любителей мистики и необычных мест подойдет утро на Лысой горе.

Чудесное место для того, чтобы увидеть рассвет
Чудесное место для того, чтобы увидеть рассвет

Идея 6. Наконец-то решиться на поход в музей или на выставку

17 августа на Певческом поле в Киеве стартует 64-я выставка цветов. Ландшафтную экспозицию приурочат ко Дню Независимости Украины. Основой цветочных композиций в нынешнем году станут герои древних украинских мифов и легенд.

В августе множество платных музеев столицы проведут День открытых дверей. К слову, есть в Киеве локации, которые работают в таком режиме круглый год. К примеру, Музей вторсырья (улица Сагайдака, 112) и Музей канализации (Харьковское шоссе, 50а) можно посетить бесплатно в любой удобный день.

На Певческом поле в Киеве стартует 64-я выставка цветов
На Певческом поле в Киеве стартует 64-я выставка цветов

Идея 7. Пригласить друзей или вторую половинку в новое заведение

В столице немало мест, которые порадуют даже самого привередливого гурмана. Особенно приятно посетить новый ресторан или кафе с друзьями или своими любимыми. А чтобы было легче с выбором места для ужина или ланча, Информатор нашел несколько «свежих» крутых заведений и уютных кафешек. Подробный обзор новых мест, где перекусить самому и в компании, смотрите по ссылке.

Иногда так приятно просто посидеть в уютном кафе
Иногда так приятно просто посидеть в уютном кафе

Напомним, ранее мы нашли несколько способов, как провести лето в Киеве, если не светит отправиться в отпуск. Также мы сообщали когда и сколько будем отдыхать в августе. В этом месяце украинцев ждет менее десятка выходных дней, также запланирован один сокращенный рабочий день.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.