У убитого в Киеве полицейского остался 6-летний сын

У убитого в Киеве полицейского остался 6-летний сын

У полицейского Дмитрия Глушака, которого убили 5 июля в Киеве, остался маленький ребенок. По одной из версий, мужчину застрелили из-за его служебных обязанностей.

У убитого остались супруга и 6-летний сын, сообщает Информатор со ссылкой на сообщение полиции Киева. Дмитрий Глушак работал в криминальной полиции и якобы 5 июля во дворе на улице Щусева вел за кем-то слежку. Там полицейского застрелили неизвестные, оставив труп в автомобиле Hyundai. Тело обнаружила проходящая мимо женщина. На данный момент существуют две версии случившегося. По одной из них, Дмитрия застрелили из-за его работы, по другой - убийство произошло с целью ограбления.

Личный состав Нацполиции выразил на странице в Facebook свои соболезнования семье погибшего. Также в посте говорится, что для расследования убийства к делу подключатся работники СБУ.

Напомним, в столице это второе резонансное убийство за пару дней. 3 июня в  Киеве в Голосеевском районе возле магазина «Архитектор красоты» один кавказец расстрелял другого. На месте нашли восемь гильз. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Расстрелянный же скончался в 17 больнице столицы. Сразу после этого в Голосеевском районе Киева ввели оперативный план «Сирена».

Приметы разыскиваемого преступника: мужчина кавказской внешности, рост 175, одет в черную куртку, черные штаны, кепку. Предположительно, он вооружен пистолетом Макарова. Скрылся на автомобиле Honda Civic золотистого цвета (номерные знаки: АІ4450НЕ). Кроме того, правоохранители разыскивают автомобиль убитого. Это Toyota Land Cruiser Prado 150, 2014 года выпуска. Цвет черный, госномер АА5572ОК. Последний раз автомобиль видели в 23:45 на Крутом спуске. Застреленного кавказца в Киеве 3 июля, скорее всего, зовут Дауд Агаев. И весьма вероятен факт его близости к криминальному авторитету Олегу Бакинскому.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.