В Киеве в машине застрелили полицейского

В Киеве в машине застрелили полицейского

В четверг, 5 июля, в Киеве произошло убийство. Мужчину застрелили в машине Hyundai.

Убийство произошло в Шевченковском районе на улице Щусева, 18/14. У него два ранения – оба в область груди. Об этом сообщает Информатор с места происшествия

Известно, что убитому около 35 лет. Полицейские между собой говорят, что это был их коллега. Жители соседнего дома говорят, что не знают этого мужчину и авто им также незнакомо. Труп в авто заметила мимо проходящая женщина, она же и вызвала 102. Также известно, что прежде, чем тело обнаружили, оно пролежало около 20 минут. Также стоит отметить, что при себе у сотрудника МВД не было мобильного.

Тело убитого увезли на экспертизу. Правоохранители открыли уголовные производства по части 2 статьи 115 ("Умышленное убийство") и части 4 статьи 187 ("Разбой ради завладения имуществом в особо крупном размере").

Продолжение. Чуть позже в полиции рассказали первые подробности происшествия: «Предварительно, на теле потерпевшего судебно-медицинский эксперт обнаружил два огнестрельных ранения. Следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых — убийство из корыстных побуждений»

В Киеве убили мужчину на улицу Щусева
В Киеве убили мужчину на улицу Щусева

Труп в авто заметила мимо проходящая женщина
Труп в авто заметила мимо проходящая женщина

Убитый был сотрудником МВД
Убитый был сотрудником МВД

Напомним, в Киеве в Голосеевском районе возле магазина «Архитектор красоты» произошла стрельба. Один кавказец расстрелял другого. На месте нашли восемь гильз. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Расстрелянный же скончался в 17 больнице столицы.

Игорь Кулик, Катерина Захоба, Александра Соломина

Фото: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.