В Киеве Апелляционный суд отправил догхантера Святогора домой

В Киеве Апелляционный суд отправил догхантера Святогора домой

Во вторник, 26 июня, в Киеве прошло очередное заседание Апелляционного суда по делу догхантера Алексея Святогора. Ему смягчили меру пресечения и отправили под домашний арест.

По решению Апелляционного суда живодер Алексей Святогор остается под круглосуточным домашним арестом до 7 июля. Ему изменили меру пресечения с содержания под стражей. Об этом Информатор узнал на странице Апелляционного суда Киева.

«26 июня коллегия судей рассмотрела апелляционные жалобы, поданные стороной защиты в интересах подозреваемого Святогора А.А. Выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога строком до 7 июля 2018 года включительно», - говорится в официальном сообщении. Также по результатам рассмотрения апелляционных жалоб к подозреваемому Алексею Святогору применили меру пресечения в виде домашнего ареста с круглосуточным запретом оставлять место своего проживания.

Напомним, Святогора подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 300, ч. 3 ст. 300 Уголовного кодекса Украины («Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию»).

На такое решение суда сразу же отреагировали зооактивисты. Член инициативы Александр Тодорчук написал на своей странице в соцсети: «Ждем судебного разбирательства и призываем участвовать активистов, юристов и депутатов к борьбе за справедливость. Человеку, который пропагандирует жестокость и убивает тысячи бездомных животных, не место на свободе!»

Ранее мы писали, что в Киеве арестовали живодера и убийцу Алексея Святогора. Однако вскоре его выпустили на свободу. Произошло это спустя всего несколько часов после задержания. На суд над догхантером активисты привели собак.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.