Сбежавшего из-под конвоя полиции ловеласа-афериста отыскали на Троещине

Сбежавшего из-под конвоя полиции ловеласа-афериста отыскали на Троещине

В столице Украины задержали 32-летнего брачного афериста Александра Бурлака, который умудрился сбежать от правоохранителей во время конвоирования. Теперь ему, кроме всего прочего, придется отвечать и за этот поступок.

Беглеца задержали на Троещине, где он решил залечь на дно, сняв посуточно квартиру. Об этом пишет Информатор со ссылкой на сообщение полиции Киева.

На поиски мужчины привлекали все наряды столичных правоохранителей, а ориентировки передавались в другие регионы. В конечном итоге благодаря работе оперативников и жителей города, заметивших подозреваемого и предоставивших информацию в органы.

Благодаря слаженной работе оперативников и людей, которые видели подозреваемого и предоставили информацию правоохранителям, беглеца задержали на Троещине: там он в сутки арендовал квартиру.

Александра Бурлака задержали в квартире на Троещине
Александра Бурлака задержали в квартире на Троещине

Теперь следователи завели уголовные производства по части 2 статьи 190 и части 4 статьи 190 («Мошенничество», максимальная санкция – 12 лет лишения свободы) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, теперь злоумышленнику придется отвечать еще и за побег из-под стражи: уголовное производство начато по статье 393 УК (максимум – 5 лет).

Напомним, что побег Бурлака произошел 23 июня. 32-летний мужчина был ранее судим за мошенничество и подделку документов. Злоумышленник промышлял брачными аферами. Он знакомился с женщинами и обманывал их. У одной из своих жертв ему удалось выманить 60 тысяч долларов.

Александра Бурлака разыскивали всеми силами полиции Киева
Александра Бурлака разыскивали всеми силами полиции Киева

Ранее в Киеве поймали группу мошенников. Во время обысков в квартирах преступников изъяли большое количество устройств для несанкционированного считывания информации с банковских карт клиентов «ПриватБанка», накладки для фиксации ПИН-кодов клиентов, части банкоматов, на которых злоумышленники тестировали свое мошенническое оборудование и приборы для изготовления поддельных банковских карт.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.