Взрыв машины в Киеве на Святошино: атошнику грозят 7 лет тюрьмы

Взрыв машины в Киеве на Святошино: атошнику грозят 7 лет тюрьмы

16 июня мужчине, автомобиль которого взорвался на Святошино, огласили подозрение. В результате взрыва пострадали четверо детей.

Мужчину, в машине которого дети нашли коробку с гранатой, задержали. Ему огласили подозрение и будут судить по статьям 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами) и 128 (Неаккуратное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение). Об этом сообщает Информатор со ссылкой на слова начальника полиции Киева Андрея Крищенко. Подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

В данный момент следователи подготовили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Также назначен ряд криминалистических экспертиз, по результатам которых и после детального допроса пострадавших детей возможна будет переквалификация на более тяжелое преступление.

Напомним, что взрыв автомобиля произошел 14 июня в Святошинском районе Киева. В результате пострадали четверо детей, один из них в коме. Оказалось также, что хозяином машины является участник АТО.

Ранее мы рассказали, что Киев обследуют с целью выявления старых заброшенных автомобилей. Проверки будут длиться до 2 июля 2018 года.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.