Киев обследуют с целью выявления старых заброшенных автомобилей

Киев обследуют с целью выявления старых заброшенных автомобилей

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести обследование территорий во всех районах столицы с целью выявления старых заброшенных автомобилей. Проверки будут длиться до 2 июля 2018 года.

Если же владельцев таких автомобилей не найдут, то со временем машины будут утилизировать на металлолом. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на слова Виталия Кличко в эфире телеканала NewsOne.

«Если автомобиль находится в ужасном состоянии, мы видим, что на нем отсутствуют номерные знаки, у нас есть все основания, чтобы эвакуировать его на штрафплощадку до выяснения, кто является владельцем авто», - сказал Кличко.

Так, согласно отдельного поручения, председатели РГА должны обеспечить проверку балансовых территорий на предмет выявления таких транспортных средств в срок до 2 июля 2018 года. Ответственным на уровне городской администрации определен заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В частности, глава Святошинской районной государственной администрации в Киеве Владимир Каретко уже провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по данному вопросу и поручил немедленно начать обследование балансовых территорий.

Напомним, в Киеве на Святошино прогремел взрыв. Вследствие инцидента пострадали дети, 5-летний мальчик в тяжелом состоянии. Известно, что четверо нашли коробку в старом авто, которое стояло во дворе несколько лет. После открытия коробки произошел взрыв. Информатор опубликовал шокирующие фото и видео первых минут трагического происшествия. Медики рассказали, что маленький мальчик в коме, у него множество осколочных ранений. Трое девочек в сознании. Дядя одной из них рассказал о состоянии пострадавших. Позже владельца «Волги», в которой дети нашли коробку, задержали. МВД говорит об умышленной ловушке.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.