Взрыв в Киеве на Святошино: родственники пострадавших в Охматдете рассказали о состоянии детей

Взрыв в Киеве на Святошино: родственники пострадавших в Охматдете рассказали о состоянии детей

В четверг, 14 июня, в Святошинском районе Киева прогремел взрыв по адресу Чернобыльская, 4/56. В результате взрыва пострадали четверо детей, один из них в коме.

Взрыв прогремел около 16:40 во дворе жилого дома. Детей, которые пострадали, сразу же госпитализировали в Охматдет. Информатор пообщался с близкими пострадавших, которые находились в медучреждении.

По словам Виталия, дяди пострадавшей девочки, который находился с детьми с момента взрыва и до госпитализации, больше всех пострадал Павел, 5 лет. Мальчика привезли в больницу первым на аппарате искусственного дыхания. У него много сильных повреждений. Глава Минздрава в своем twitter рассказала, что Павел, самый маленький из пострадавших детей, находится в коме.

У девочки Анастасии, 9 лет, осколочные ранения груди и живота. У Полины, 9 лет, осколками повредило голову, грудь и ногу. Младшей девочке Владе, 8 лет, осколками повредило шею, ее зашивали.

По словам детей, они залезли в "Волгу", играли, нашли там коробку, похожу на коробку из-под чая. После чего сразу произошел взрыв. Все дети живут в одном доме. Никто из родителей и не подозревал, что у них во дворе может что-то угрожать их детям. Родители пострадавших детей от комментариев отказались.

Напомним, вызов в полицию поступил в 16:40. Во дворе был припаркован старый автомобиль «Волга» с открытым окном, из которого дети достали коробку неизвестного происхождения. Она и являлась источником взрыва. Пострадали 4 ребенка. Двое из них в тяжелом состоянии. 5-летний мальчик, две 8-летних и 11-летняя девочки.

По словам полиции, автомобиль «Волга», из которого дети извлекли коробку с неизвестным содержимым, стоит во дворе дома уже около двух лет. Правоохранители устанавливают владельца машины и все дополнительные обстоятельства трагического случая.

Алина Харавасил, Любовь Чигирь

Видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.