Андрей Шабанов устроит неделю stand up на фестивале BELIVE в Киеве

Андрей Шабанов устроит неделю stand up на фестивале BELIVE в Киеве

На фестивале BELIVE состоится 2nd Kyiv International Stand up Comedy Week. На сцену выйдут комики из разных уголков Украины.

BELIVE мультикультурный фестиваль, который объединит в себе всевозможные активности города: от блогинга до стрит спорта и уличной еды. Его важной частью также является stand up. Эту зону курирует Андрей Шабанов – украинский телеведущий, шоумен, генеральный продюсер радиостанции «Просто Ради.О», сообщает Информатор.

Stand Up Stage – это 3 дня stand up комедии разнообразных форматов из разных стран и на разных языках. Stand up марафон будет начинаться ежедневно в 15:00 и заканчиваться в 21:00. Каждый день на Stand Up Stage будет начинаться с самого большого в стране открытого микрофона. На сцену выйдут самые бесстрашные, молодые и перспективные комики из разных уголков Украины и попытаются рассмешить наше жюри. Самые лучшие из них получат возможность выступить в этот же день на гала-концерте, который начнется в 19:00 и закончится выступлением хедлайнера этого дня. Также вас будут ждать выступления резидентов одного из украинских стендап или импровизационных клубов.

На фестивале BELIVE состоится 2nd Kyiv International Stand up Comedy Week
На фестивале BELIVE состоится 2nd Kyiv International Stand up Comedy Week

Хедлайнером первого дня Stand Up Stage станет девушка-комик – Наталья Гарипова. Она выступает в жанре экспрессивно-доминативного стендапа и всегда использует исключительно авторский материал. Наталья первый комик, который осуществил всеукраинский сольный тур. Она была  участником Большого Концерта с Диланом Мораном в Киеве, дважды победила на шоу “Рассмеши Комика” и на пилотном выпуске Стендап шоу от Лиги смеха. Помимо успешного участия на телепроектах, Наталья является победителем фестиваля в Одессе (O'FEST) в номинации “Лучший женский стендап” и 1st International Standup Comedy Week в номинации “Открытый микрофон на русском и английском языке”.

Субботний гала-концерт состоится при участии лучшего комика СНГ – Дмитрия Романова. Обаятельный стендапер родом из Одессы способен зарядить настроение до конца дня и начала следующего. Дмитрий популярный юморист и артист, прославившийся благодаря участию в проекте “Stand Up”. Также он известен вам из многих юмористических шоу, таких как: Comedy Club, “Смех без правил”, “Убойная лига”, “Камеди Баттл”, ”КВН”, “Бункер ньюз”, “Файна Юкрайна” и другие.

Марафон юмора и смеха на BELIVE завершат Stand-Up Union – самый популярный стендап-проект Республики Беларусь. За последние 3 года эти ребята дали более 100 концертов в Беларуси, Литве, Латвии и Украине. Многих резидентов Stand Up Union вы знаете заочно благодаря выступлениям на разных телепроектах.

Стать частью семьи фестиваля можно 21-24 июня в Киеве на “Олимпийском”. На BELIVE выступят около 30  разнообразных артистов, среди которых легендарные Jamiroquai и Everything Everything. И это только начало, ведь список дополнил еще один хедлайнер – дуэт Hurts.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.