Jamiroquai на BELIVE: что представит Киеву главная фанк-группа мира

Jamiroquai на BELIVE: что представит Киеву главная фанк-группа мира

Фанк-коллектив Jamiroquai, который станет первым хедлайнером главной сцены на фестивале BELIVE, представит на нем свой последний альбом Automaton. Но не забудет и о своих ключевых хитах.

Восьмая пластинка группы, вышедшая в 2017 году, спустя 7 лет творческой паузы, была очень положительно воспринята критиками. Ее тематика – любовь и страсть, уточняет Информатор.

Вокалист коллектива Джей Кей утверждает, что это пластинка с идеей. В недавнем интервью он отметил, что современные люди превратились в заложников своих смартфонов, утопающих в соцсетях в ожидании лайков. Именно об этом поют в альбоме, который уже услышали в Азии и Европе. Скоро он зазвучит и в Киеве. Кроме новых треков, конечно же, прозвучат и хиты Love Foolosophy, Seven Days in Sunny June, Virtual Insanity и другие.

Jamiroquai выступит в Киеве 21 июня
Jamiroquai выступит в Киеве 21 июня

История коллектива

Jamiroquai — легендарная британская джаз-фанк группа, обладатели Grammy и огромного количества самых авторитетных наград. Среди них MTV Video Music Awards, MOBO Award, Ivor Novello Award. Их альбом Travelling Without Moving попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в стиле фанк.

Визуальная эстетика их выступлений всегда была уникальной составляющей группы: «Сложно описать мой стиль, но я полагаю, это что-то вроде олдскульного водителя из 70-х c примесью би-боя (уличный танцор - прим. ред.)», - объясняет Джей Кей.

Такой необычный внешний вид идет красной нитью по всему творчеству коллектива. В том числе и название, в котором фронтмен соединил jam (спонтанная импровизация группы музыкантов) и Iroquois (название племени североамериканских индейцев). Отсюда и невероятные головные уборы Джей Кея, занимающие отдельные места в коллекциях мировых дизайнеров, а также незабываемые шоу на каждом выступлении.

Напомним, что BELIVE пройдет 21-24 июня в Киеве на «Олимпийском». Это событие объединит в себе все городские активности: кино, стендап, арт, образование, экстремальный спорт, детские развлечения, уличную еду и другие. Одно из главных мест занимает музыка сразу с двумя сценами.  На первой звучат украинские артисты, на второй — мировые кумиры. Организовывает фест команда Романа Тугашева (основатель фестиваля Ulichnaya Eda и Белые ночи) вместе с маркетинговым агентством Rockets. Билеты можно купить на сайте фестиваля.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.