Дни памяти в Киеве: как на Певческом поле проходит художественный фестиваль

Дни памяти в Киеве: как на Певческом поле проходит художественный фестиваль

Во вторник, 8 мая, в Киеве на Певческом поле открылся масштабный культурно-художественный проект "Рокам ніколи пам'яті не стерти". Мероприятие приурочено ко Дню памяти и примирения.

В действе, которое будет проходить два дня, принимают участие любительские и профессиональные коллективы Киева. Об этом Информатор сообщает с места события.

Горожане и гости столицы с удовольствием гуляли по парку, наслаждались солнечной погодой, музыкой и фотографируясь с "нарядным" монументом "Родина-мать". Кроме выступлений на сцене, на территории Певческого поля проходит фотовыставка "Сердце горлицы". На картинах изображены женщины-военнослужащие Сухопутных войск, волонтеры, жены и матери погибших воинов АТО. Празднования в честь окончания Второй мировой войны продолжатся 9 мая.

На территории Певческого поля неспешно прогуливались жители и гости столицы. К слову, именно там проходит масштабная выставка тюльпанов «Вокруг света». Зайдя на территорию Певческого поля, вы будто отправляетесь в «ароматное» кругосветное путешествие по самым популярным уголкам мира. В композициях можно увидеть достопримечательности Нью-Йорка, Венеции, Лондона, Рио-де-Жанейро или Амстердама. Выглядит все действительно сказочно и грандиозно: общая площадь композиций более двух тысяч квадратных метров. Но из-за аномально высоких температур период цветения тюльпанов быстро завершился. Вход на выставку тюльпанов «Вокруг света» сделали бесплатным.

Ранее в мэрии утвердили программу мероприятий на День памяти и примирения и 73-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. По традиции будут возложены цветы в парке Вечной Славы. Нацполиция прогнозирует напряженную обстановку в Киеве и других регионах на 8 и 9 мая. В связи с массовыми мероприятиями правоохранители переходят на усиленный режим работы. В это время будут привлечены патрульные, тактические группы, кинологи, взрывотехники и антиконфликтные группы. Также на круглосуточное дежурство привлекут 7000 спасателей и более 2000 единиц техники. Кроме этого, к празднику в столице запустят дополнительный транспорт.

Главное - надеть шляпку
Главное - надеть шляпку

А мы и поем, и танцуем!
А мы и поем, и танцуем!

Цветы жизни
Цветы жизни

В фесте принимают участие любительские и профессиональные коллективы Киева
В фесте принимают участие любительские и профессиональные коллективы Киева

Улыбнитесь Информатору, вы - прекрасны!
Улыбнитесь Информатору, вы прекрасны!

Послушать исполнителей пришли жители и гости столицы
Послушать исполнителей пришли жители и гости столицы

Мероприятие приурочено ко Дня памяти и примирения
Мероприятие приурочено ко Дню памяти и примирения

Любовь Чигирь

Фото, видео: Владислав Кузнецов, Сергей Бумер

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.