В Киеве жара убила цветы: вход на выставку тюльпанов сделали бесплатным

В Киеве жара убила цветы: вход на выставку тюльпанов сделали бесплатным

Из-за аномально высоких температур период цветения тюльпанов быстро завершился. Вход на выставку тюльпанов "Вокруг света" сделали бесплатным.

Цветы начинают вянуть при длительном воздействии температуры свыше +25 °C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Киевзеленбуд".

"В связи с нетипичными погодными условиями для этого времени года, период цветения тюльпанов на Певческом поле Печерского ландшафтного парка завершился. Поэтому с 7 мая вход на территорию Певческого поля, где проходила выставка "Вокруг света", бесплатный!" - сказано в сообщении. Но несмотря на завершение цветения тюльпанов, на Певческом поле остаются фотозона и другие развлечения.

Напомним, открытие выставки на Певческом поле состоялось 27 апреля. Фестиваль, на котором можно увидеть 250 тысяч тюльпанов, должен был продолжаться до 27 мая. Стоимость входных билетов для взрослых была 50 гривен, для детей — 25 гривен. Вход бесплатный для многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов и участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Напомним, в Киеве расцвели долгожданные каштаны и сирень. Даже спеша на работу или учебу, люди на миг останавливаются, чтобы полюбоваться весенними красками.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.