Взрыв в Киеве на Драгоманова: как чувствует себя пострадавший

Взрыв в Киеве на Драгоманова: как чувствует себя пострадавший

Ночью 27 апреля в Киеве на улице Драгоманова в салоне автомобиля Chevrolet прогремел взрыв. Пассажир погиб, водителя увезла "скорая".

Пострадавший сейчас находится в операционной. Об этом Информатору сообщили сами медики БСМП, куда и отправили водителя Chevrolet.

"Пострадавший в тяжелом состоянии, множество осколочных ран. Его сразу отвезли в операционную. Операция будет длится около полутора часов. Шансы, что мужчина выживет, есть, так как голова цела", - отметили медики.

Также ситуацию прокомментировала девушка Алина, которая присутствовала на месте взрыва. Она отметила, что оказывала первую медицинскую помощь пострадавшему до приезда скорой. По ее словам у водителя открытые переломы обеих рук и осколочные ранения на ногах. Алина подчеркнула, что мужчина потерял большое количество крови, но был в сознании все это время и когда его грузили в машину скорой.

Напомним, согласно предварительным выводам экспертов, в автомобиле, который двигался, взорвалась граната. По словам очевидцев, гранату взорвал пассажир в салоне автомобиля.

Ранее мы писали, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой установили исполнителей и заказчиковтеррористического акта, в котором погибли два человека и получил телесные повреждения народный депутат Украины Игорь Мосийчук. Произошло все 25 октября 2017 года. В 22:04 в Киеве возле дома № 10 по улице Мицкевича, где находится телеканал «Эспрессо», произошел взрыв самодельного взрывного устройства, заложенного в мопед.

Также мы сообщали, что в ночь на 16 апреля между станцией метро Лесная и Броварским проспектом в парке Киото прогремел взрыв. По данным полиции, в парке отдыхала компания мужчин. Между ними и прохожими возник конфликт. В результате один кинул людям под ноги предмет, похожий на гранату. В итоге пострадали двое людей, их госпитализировали с осколочными ранами. Мы также сообщали, как чувствуют себя пострадавшие.

Ася Совушкина

Видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.