Смертельное столкновение лодок, теракт на избирательном участке и секреты похудения от Насти Каменских: ТОП новостей дня

Смертельное столкновение лодок, теракт на избирательном участке и секреты похудения от Насти Каменских: ТОП новостей дня

22 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Кабуле на избирательном участке произошел теракт, десятки погибших

В столице Афганистана Кабуле произошел теракт. Об этом сообщает ВВС. Взрыв произошел в центре регистрации избирателей. В результате теракта погиб 31 человек, более полусотни человек получили ранения. Теракт произошел в результате атаки смертника. Террорист-смертник взорвал бомбу в дверном проходе в офисы. Предварительно ответственность за это взяла группа "Исламского государства". В октябре в Афганистане должны состояться парламентские выборы. Сейчас на территории страны функционируют центры регистрации избирателей. Сообщается, что это уже четвертая атака против выборов за неделю.

Под Ивано-Франковском произошло ДТП с маршруткой, есть погибший

Под Ивано-Франковском произошло ДТП с погибшими. Об этом сообщает УНН. Легковушка Opel Astra столкнулась с маршрутным автобусом на выезде из Криховцов Ивано-Франковской области. "Водитель автомобиля Opel Astra, выезжая из Криховцов, по словам очевидцев, наехал на островок безопасности, после чего автомобиль занесло, и он врезался в маршрутный автобус, ехавший напротив", - сообщил пресс-секретарь патрульной полиции Ивано-Франковской области Николай Гурак. В салоне маршрутки находилось пять пассажиров, двое из них госпитализированы с незначительными травмами. Также с тяжелыми травмами в больницу доставили водителя Opel. В результате ДТП погиб пассажир легковушки.

Под Ивано-Франковском произошло ДТП с маршруткой, есть погибший
Под Ивано-Франковском произошло ДТП с маршруткой, есть погибший

В США голый стрелок устроил бойню в вафельном ресторане

Голый стрелок устроил бойню в одном из ресторанов города Нэшвилл в штате Теннесси, США. Погибли четыре человека, еще двое ранены. Преступник скрылся, полиция ведет его поиски, передает WSMV. ЧП произошло в ресторанчике Waffle House рано утром в воскресенье по местному времени. По данным полиции, к ресторану пришел обнаженный белый мужчина. Из одежды на нем была лишь зеленая куртка. Он начал расстреливать посетителей ресторана из штурмовой винтовки AR-15 - сначала на парковке, а затем внутри. По данным полиции, оружие у него отнял один из посетителей, после чего стрелок скрылся с места преступления пешком. Позже полиция сообщила, что по подозрению в совершении преступления разыскивается 29-летний Тревис Рейнкинг, житель города Мортон (штат Иллинойс). По данным полиции, Мортона видели после того, как он ушел из ресторана. Преступник сменил одежду: зеленой куртки на нем не было, зато появились темные трусы. По данным медиков, минимум один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии.

Каменских рассказала, как похудеть без дорогостоящих диет

Украинская певица Настя Каменских рассказала о том, как ей удалось сбросить лишние килограммы без дорогостоящих диет. Об этом сообщают "Подробности". "Сидеть на диете - невероятно дорого и не каждый может себе это позволить. Но, я считаю, что такие продукты как гречка, овсянка каждому по карману", - отметила певица. Она добавила, что должно быть два приема углеводов в день, а на обед идеальна отварная курица или курица на гриле, поскольку это мясо недорогое и хорошо усваивается организмом. "Также очень круто употреблять клетчатку. Я имею ввиду листья салата и прочее. Конечно, руккола дорогой продукт. Но можно нарезать салатик из огурцов, и тоже себя прекрасно чувствовать. Самый главный секрет - пятиразовое питание. Это лучшее, что может быть. Если ты стабильно даешь организму все необходимое, то не поправишься", - отмечает Настя. А лучшее блюдо на ужин - творог. "Творог - это супер. Кстати, кушать его нужно на ночь, где-то в 9, 10 вечера. Потому что он перерабатывается всю ночь, организм тратит много энергии на переработку. И когда ты утром просыпаешься, то желудок не умирает от голода. При этом он работал, соответственно, терял калории", - рассказала певица.

Настя Каменских рассказала, как недорого похудеть
Настя Каменских рассказала, как недорого похудеть

Ураган в Москве: погиб ребенок, еще 12 человек пострадали

Вследствие прошедшего в Москве урагана погибла девочка, еще 12 человек пострадали. Об этом в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин. "По уточненным данным, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокое соболезнование ее родителям", - написал он.

Как ранее сообщал "Интерфакс", один человек в подмосковных Мытищах погиб, после того как ветер опрокинул на него строительную бытовку. Во второй половине дня в столичном регионе началась гроза с сильным ветром. В субботу в Москве действует штормовое предупреждение. Спасательные службы призывают горожан соблюдать осторожность, избегая рекламных щитов, деревьев и шатких конструкций.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=LivDYbc7lIg

В Китае столкнулись две "драконовые" лодки, 17 человек погибли

На юге Китая в результате столкновения двух "драконовых" лодок во время соревнований погибли 17 человек. Об этом сообщили местные власти, передает агентство Xinhua. Инцидент произошел на реке в округе Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района в субботу, 21 апреля, в 13:40 по местному времени (8:40 по Киеву). Сообщается, что две лодки потеряли управление во время подготовки к соревнованиям в день Праздника лета, когда лодки с украшениями в виде головы и хвоста дракона принимают участие в мероприятиях на воде.  После столкновения лодки перевернулись и 57 человек оказались в воде, 40 удалось спасти, некоторые из них сами доплыли до берега. Вначале власти сообщили о гибели 11 человек и о шести пропавших без вести. По информации агентства, два организатора тренировочных заплывов задержаны.

 Китае столкнулись две "драконовые" лодки, 17 человек погибли
Китае столкнулись две "драконовые" лодки, 17 человек погибли

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.