Собственный мессенджер от Google, день рождения Елизаветы II и сокращение населения Украины на треть: ТОП новостей дня

Собственный мессенджер от Google, день рождения Елизаветы II и сокращение населения Украины на треть: ТОП новостей дня

21 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Чернигове загорелся СИЗО, эвакуировали 70 человек

В Чернигове произошел пожар в следственном изоляторе. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. "По вызову прибыли 5 единиц пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава", - сказано в сообщении. Пожаром повредило внутреннюю облицовку стен и потолка. До прибытия спасателей персонал СИЗО эвакуировал 70 человек. На данный момент причина возникновения пожара устанавливается.

В Чернигове загорелся СИЗО
В Чернигове загорелся СИЗО

Украина и Китай снимут фильм "Горящий орел"

Украина и Китай совместно снимут фильм под названием "Горящий орел". Об этом сообщает " target="_blank" rel="noopener">CGTN. Сообщается, что это история о временах войны. Контракт на сумму $33,4 миллионов был подписан в рамках Пекинского Международного кинофестиваля-2018. В 2017 году Китай и Украина отметили 25 лет установления дипломатических отношений. Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Киев рассчитывает на активное участие китайских инвесторов в масштабной приватизации украинских активов.

Ким Чен Ын заявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян прекращает ядерные и ракетные испытания, а также закрывает ядерный полигон. Об этом сообщает "Ренхап" со ссылкой на ЦТАК. С таким заявлением северокорейский лидер выступил на пленарном заседании ЦК Трудовой партии Кореи. "С 21 апреля Северная Корея прекращает ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет", - говорится в сообщении. Ким Чен Ын также объявил, что власти закроют ядерный полигон на севере страны, чтобы подтвердить обещание остановить испытания.

Ким Чен Ын заявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний
Ким Чен Ын заявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний

Google запустит собственный мессенджер Chat, который не будет зашифрован

Компания Google создаст мессенджер Chat, который заменит стандартные СМС на устройствах, работающих на системе Android. Об этом пишет The Verge. "Chat будет работать на платформе Rich Communications Services (RCS). Мессенджер будет взимать плату за данные, потребляемые при отправке вашего сообщения, а не за стоимость СМС по тарифному плану. Если сообщение будет отправлено пользователю, у которого не установлен Chat, или пользователю iOS, они получат обычное сообщение", - говорится в публикации. Отмечается, что Chat похож на мессенджер iMessage, который компания Apple предлагает своим пользователем. Однако, в отличие от iMessage, Chat не зашифрован. Сообщения будут храниться на серверах телефонного оператора в читаемом формате, и власти страны смогут запросить и получить переписку любого пользователя.

Королева Елизавета II сегодня отмечает свой день рождения

В субботу, 21 апреля, королева Великобритании Елизавета II отмечает свой 92-й день рождения. Об этом сообщает пресс-служба официальной резиденции монарха Букингемского дворца. В свой рождения королева посетит музыкальный концерт."Вечером она посетит концерт, который будет транслироваться по телевидению", - говорится в сообщении. Среди артистов, которые выйдут на сцену Альберт-холла, будут Стинг, Шегги, Том Джонс, Крейг Дэвид, Кайли Миноуг и другие исполнители.

Королева Елизавета II сегодня отмечает свой день рождения
Королева Елизавета II сегодня отмечает свой день рождения

К 2050 году население Украины может сократиться на треть

К 2050 году население Украины значительно сократится. Об этом сообщает  Bloomberg со ссылкой на аналитиков ООН. Аналитики просчитали, что в 2050 году украинцев станет на 36% меньше. Отмечается, что такая негативная тенденция наблюдается во всех странах Восточной Европы, но особенно – в балтийских, население которых к концу столетия снизится на 34-47%. "Хуже ситуация только в Молдове и Украине, которые к 2050 году потеряют 51% и 36% своего населения соответственно", - отмечают эксперты ООН.

Собственный мессенджер от Google, день рождения Елизаветы II и сокращение населения Украины на треть: ТОП новостей дня 4

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.