В центре Киева маршем пройдут сотни военных

В центре Киева маршем пройдут сотни военных

24 августа, в День независимости Украины, в Киеве пройдет военный парад. Соответствующий указ подписал Президент Петр Порошенко.

Маршем военные пройдут по Крещатику и Майдану Независимости. Мероприятие приурочат к 27-й годовщине праздника. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Для достойного проведения годовщины независимости гарант поручил Кабинету Министров, Министерству иностранных дел, Киевской городской государственной администрации и Госкомитету телевидения и радиовещания провести ряд торжественных мероприятий. Для подготовки к масштабному празднованию создадут специальный организационный комитет.

23 августа, в День Государственного Флага Украины, в столице, а также в других населенных пунктах и заграничных дипломатических учреждениях проведут официальную церемонию торжественного поднятия флага. Главная цель мероприятия - воспитание уважения к государственным символам Украины.

24 августа, в День независимости Украины, пройдет парад войск. Также согласно указу Петра Порошенко проведут тематические торжественные, научные и патриотически-воспитательные мероприятия, а также молебны за Украину.

По приказу главы государства зарубежные дипломатические учреждения Украины проведут мероприятия с участием представителей украинской общественности за рубежом, а также представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций и украинской диаспоры.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал Указ о введение 4 июля Дня полиции Украины. Новый праздник связан с реформированием правоохранительных органов. Также Президент отметил, что процесс реформы правоохранительной системы будет длительным и кропотливым. Но он стремится к тому, чтобы люди увидели изменения.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.