"Динамо" Киев вылетело из Лиги Европы

В четверг, 15 марта, на НСК "Олимпийский" состоялся ответный матч 1/8 Лиги Европы между киевским "Динамо" и итальянским "Лацио". К сожалению, игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На кону был выход в четвертьфинал Лиги Европы. "Динамо" показало качественную игру в Риме и добыло результативную ничью (2:2). После первого матча небольшое преимущество было у "бело-синих", но дома они выглядели не так уверенно, как на выезде. Об этом сообщает Информатор, посетив этот эмоциональный матч.

«Динамо» (Киев) — "Лацио" (Рим) — 0:2

Голы: Лейва, 23, Де Врей, 83

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Кадар (Шабанов, 45), Бурда, Кендзера, Буяльский, Шепелев, Цыганков, Морозюк (Дерлис Гонсалес, 57), Жуниор Мораес, Беседин (Мбокани, 70).

«Лацио»: Стракоша, Раду, Де Врей, Луис Фелипе, Лулич (Лукаку, 69), Патрик (Марушич, 72), Лукас Лейва, Пароло, Луис Альберту, Фелипе Андерсон, Иммобиле (Кайседо, 82).

Грустный итог игры

Динамо
"Динамо" в стартовом составе вышло с двумя нападающими - Мораесом и Бесединым

Первый тайм гости куда больше держали мяч. Итальянцы открыли счет уже на 23-й минуте, Лукас Лейва головой отправил мяч в ворота «Динамо». Что касается киевлян, то изредка радовал Цыганков, который иногда прорывался левым флангом. Он даже нанес опасный удар, который к сожалению прошел над воротами.

Артема Беседина соперник сильно ударил по ноге, но , к счастью, обошлось без травм

Во втором тайме ничего не поменялось. "Лацио" не давал киевлянам проводить атаки. А главным героем "Динамо" стал Бойко, который ловил все, что летело в район его рук. На 59 минуте защитник гостей Раду, нарушив правила, влетел в Бойко, в результате обоим футболистам понадобилась помощь медиков. На 83-й минуте в ворота бело-синих залетает второй мяч - Де Врей забил после розыгрыша углового.

Вместо Морозюка на поле вышел Гонсалес

Во втором тайме бело-синие выглядели более уверенно, но забить им так и не удалось

На 71 минуте Беседина сменил Мбокани

Поддержать любимую команду пришло 52 639 болельщиков. После вылета "Шахтера" из Лиги чемпионов украинские болельщики надеялись лишь на "Динамо", которое осталось единственным представителем нашей страны в еврокубках. Но к сожалению бело-синие не выбороли даже ничейного результата.