Street Fighter в 3D, золотой дождь в Якутии и самая дорогая сигара Черчилля: ТОП новостей дня

Street Fighter в 3D, золотой дождь в Якутии и самая дорогая сигара Черчилля: ТОП новостей дня

В четверг, 15 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Крушение военного самолета в США: два пилота погибли

Два летчика военно-морских сил США погибли в результате крушения самолета-истребителя FA-18 в штате Флорида, США. Об этом сообщила пресс-служба ВМС США в Twitter. "С грустью сообщаем, что оба авиатора скончались. Молимся за их семьи", - говорится в сообщении. Экипаж самолета катапультировался, пилотов доставили в больницу, где они вскоре умерли.

F/A-18 выполнял тренировочный полет. Самолет загорелся в воздухе и упал в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы. СМИ не исключают, что у истребителя отказал один из двигателей. Проводится расследование.

В США разбился боевой самолет: есть погибшие
В США разбился боевой самолет: есть погибшие

В небе Якутии из самолета высыпалось несколько тонн золота

В России из транспортного самолета Ан-12 при вылете из аэропорта Якутска вывалился "особо ценный груз". Речь идет о нескольких тоннах золота. Об этом сообщает Русская служба ВВС. По данным СМИ, 15 марта при взлете из аэропорта "Якутск" у грузового самолета Ан-12 авиакомпании "Нимбус" воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка.

Экипаж принял решение о возврате воздушного судна в Якутск. При этом одни издания сообщают, что на полосу выпали слитки золота, другие пишут, что на борту находились слитки серебра. Часть груза оказалась на взлетно-посадочной полосе. По данным аэропорта, самолет был исправен.

Из самолета над Якутией вывалилось несколько тонн драгметалла
Из самолета над Якутией вывалилось несколько тонн драгметалла

Недокуренная сигара Черчилля ушла с молотка за $620

Сигара, которую Уинстон Черчилль оставил недокуренной в свой последний рабочий день на посту премьер-министра Великобритании, продана на аукционе за 550 фунтов стерлингов (620 долларов). Об этом сообщает ТАСС. Согласно информации аукционеров C&T, окурок длиной более 5 см сохранил госслужащий Джордж Таунсенд. Он взял сигару из пепельницы в резиденции на Даунинг-стрит после того, как Черчилль 6 апреля 1955 года окончательно покинул премьерский пост. Реликвия была предварительно оценена в 338 долларов. Вместе с окурком покупатель, имя которого не раскрывается, получил черно-белую совместную фотографию Черчилля с королевой Великобритании Елизаветой II, также сделанную в 1955 году.

Уинстон Черчилль — британский государственный и политический деятель, руководивший кабинетом министров в 1940—1945 и 1951−1955 годах. В 1952 году он был избран почетным членом Британской академии, а спустя год удостоен Нобелевской премии по литературе. В 2002 году по итогам опроса корпорации BBC Уинстон Черчилль возглавил рейтинг 100 величайших британцев.

Сигара продана на аукционе за 550 фунтов стерлингов
Сигара продана на аукционе за 550 фунтов стерлингов

Бойцов Street Fighter перенесут в наш мир

Легендарный файтинг перенесут в мир 3D. Разработчик Абишек Сингх показал прототип новой версии этой игры Street Fighter II: Real World Warrior. Она будет доступна на мобильных устройствах. Игроку необходимо навести камеру на телефона на горизонтальную поверхность и на экране отобразятся трехмерные модели бойцов.

Игра будет доступна как в одиночном, так и в кооперативном режиме 1х1. К сожалению, сыграть в нее пока нельзя, для ее выпуска необходимо сперва уладить вопрос авторского права. 

В Майами обрушился пешеходный мост на проезжающие под ним автомобили

В Майами обрушился пешеходный мост. Обвал произошел возле Флоридского международного университета. Мост придавил автомобили, которые проезжали под ним в этот момент. Как сообщили в CNN, речь идет о большом количестве погибших. Полиция и спасатели пытаются вытащить людей, которые находятся под завалами.

Мост планировали ввести в эксплуатацию в следующем году. Его строили при помощи технологии ускоренного строительства, которая должна была снизить потенциальные риски для рабочих и пешеходов.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь, Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.