19 января: куда пойти сегодня

19 января: куда пойти сегодня

19 января в столице заканчивается рабочая неделя. В пятницу в Киеве проходит масса интересных мероприятий, которые помогут завершить неделю на яркой и позитивной ноте.

Пятница в Киеве обещает быть богатой на развлекательные и познавательные ивенты. Информатор собрал для вас самые интересные мероприятия этого дня.

Крещенские купания

В праздник Крещения можно присоединиться к столичным «моржам» и окунуться в ледяную воду. Однако в этом случае стоит помнить о главных правилах зимнего купания.

19 января: куда пойти сегодня 1

Где: специально оборудованные места для купаний

Когда: уточнять дополнительно

Цена билета: вход свободный.

Магические миры Юрия Уварова

Выставка графических работ киевского художника, декоратора и музыканта  Юрия Уварова не оставит равнодушными любителей искать символы и интересные детали. Так же, как нули и единицы стоят за всем многообразием цифрового мира, так, используя только черную ручку или карандаш, художник создает перед зрителем бесконечные миры своей фантазии.

19 января: куда пойти сегодня 2

Где: Салон-Багет, улица Золотоворотская, 2a

Когда: 11:30 – 18:30

Цена билета: вход свободный.

Экскурсия по арт-выставке Оксаны Мась «Духовные места»

В экспозицию вошли более 30 работ из проекта художницы "Духовные места" и коллекционные произведения разных периодов. Сама выставка напоминает интерпретацию сновидений автора, в которых соединились важные темы. Это и культурный код человечества, и духовные места, и реальная жизнь. Поиск культурного кода художница начинает с эпохи Возрождения и продолжает в современных инновационных техниках.

19 января: куда пойти сегодня 3

Где: Art Ukraine Gallery, улица Грушевского, 9а

Когда: первая экскурсия начнется в 14:00, вторая - в 16:00.

Цена билета: полный - 50 гривен, льготный - 30 гривен.

Фильм «Форма воды» (The Shape of Water)

https://youtu.be/_NNrf7Ifk6M

Действие фантастической киноленты происходит во времена "холодной войны", а сюжет строится вокруг Элизы - работника сверхсекретной правительственной лаборатории. Однажды девушка обнаруживает запертого в резервуаре с водой человека ­амфибию… Это вторая киноработа Гильермо дель Торо после "Лабиринта Фавна" (2006). События в фильме разворачиваются на фоне реальной войны и содержат фантастические элементы.

Сеансы:

Multiplex SkyMall (проспект Генерала Ватутина, 2т) - 13:10, 15:40, 18:10, 20:40, 23:10

Multiplex Атмосфера (улица Столичное шоссе, 103) - 17:45, 22:30, 12:25, 21:45

Multiplex Караван (улица Луговая, 12) - 12:30, 18:20, 23:10

Цена билета: 60 – 250 гривен.

Спектакль "Дневник молодого врача"

Врач Бомгарт читает дневник своего товарища доктора Полякова, в котором тот описывает муки человека, попавшего в наркотический плен. Сергей Поляков - человек тонкой душевной организации, он прекрасный врач, не сумевший победить собственную боль. От него ушла любимая жена, из-за этого теперь его жизнь полна лишь призрачными воспоминаниями о ней. Убегая от реальности, Поляков погружается в мир наркотиков. Но есть ли в этом мире единственно возможная реальность? Помнит ли человек о неотвратимой расплате за наркотические иллюзии?

19 января: куда пойти сегодня 4

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20б

Когда: 19:00

Цена билета: 100 гривен.

Комедия "Майн Кампф, или Носки в кофейнике"

Автор одной из самых известных комедий об основателе Третьего рейха - венгр еврейского происхождения Дьердь Табори. По его пьесе в Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра поставили спектакль. «Майн Кампф, или Носки в кофейнике» — альтернативная история прихода Адольфа Гитлера к власти. От неудач в сфере изящных искусств, через жизнь в одной из венских ночлежек по соседству с еврейским философом, у которого юный Адольф позаимствовал название для своих мемуаров, к успеху на политическом поприще. В спектакле играет Владимир Горянский.

19 января: куда пойти сегодня 5

Где: Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, проспект Броварский, 25

Когда: 19:00

Цена билета: 60-105 гривен.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.