В Киеве заминировали "Демеевскую" из телефонного автомата

В Киеве заминировали "Демеевскую" из телефонного автомата

В ночь на 17 января в полицию сообщили, что станция метро «Демеевская» заминирована. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.

Подземку и прилегающую к ней территорию тщательно проверили. Никаких опасных предметов и веществ не обнаружили. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители установили, что звонили из телефонного автомата в Соломенском районе. По данному факту открыли уголовное производство по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Шутнику грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители разыскивают псевдоминера.

Напомним, в Киеве осудили мужчину, который обманул полицию о минировании. За свою шутку ему придется поплатиться свободой на четыре года. В октябре молодой человек позвонил в полицию и сообщил, что заминирован спортивный комплекс. Полиция и взрывотехники осмотрели территорию и не нашли подозрительных предметов. Но, отработав территорию, задержали парня.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.