Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской

В понедельник, 8 января, полицейские задержали жителя Киевской области, которого подозревают в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Следователи ищут дополнительные доказательства и проводят экспертизы для восстановления всех событий того дня.

Подозреваемый был задержан в порядке статьи 208 УПК. Правоохранители восстановили весь маршрут движения погибшей в день ее исчезновения - от станции метро «Героев Днепра» до села Демидов Киевской области. Кроме того, полицейские установили и опросили всех шестерых водителей маршрутных автобусов, которые в промежутке с 17:00 до 18:00 часов двигались по указанному маршруту. Также полицейские опросили более тысячи жителей села Демидов. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции.

Сейчас идут активные следственные действия и необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления возможных свидетелей и очевидцев, которые могли передвигаться вместе с Ириной Ноздровской. Кроме того, в уголовном производстве по факту убийства правозащитницы назначены дополнительные экспертизы. Их результаты планируют получить в ближайшее время.

Напомним, в понедельник, 1 января, в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело правозащитницы Ирины Ноздровской, которая пропала 29 декабря прошлого года. Полиция отрабатывала несколько версий. «Это ее профессиональная деятельность, другая, более конкретизированная – по последнему делу по факту ДТП, следующая – хулиганство и еще одна – что ее хотели изнасиловать», – сообщил пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович в комментарии «УНИАН». Виталий Мацелюх, адвокат убитой Ирины Ноздровской, ранее рассказал, как продвигается собственное расследование. Его он проводит вместе со своими коллегами.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.