Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках

В Киев наконец-то пришла зима. А с ней и настоящие зимние развлечения.

Теперь уж точно пора доставать варежки, надевать штаны с начесом, теплую обувь и отравляться на улицу за весельем. Обязательно нужно слепить снеговика, забросать друга снежками и поставить пару синяков, спустившись с крутой горки. Информатор сделал подборку самых классных мест, где можно развлечься по-зимнему и прокатиться на крутых горках.

Плати и катайся до упаду

Для сноубордистов-экстремалов

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 1

Протасов яр – первый горнолыжный комплекс в столице. В основном он рассчитан на любителей сноубординга. Здесь находится база олимпийской подготовки сборных Украины из горнолыжного спорта и сноубординга. В яру также регулярно проходят международные соревнования по этому виду спорта. Но не все так серьезно. Попробовать свои силы и с ветерком спуститься с горы могут не только профи, но и новички. Для этого здесь организованы две отдельные трассы.

Стоимость 1 подъема на большом или маленьком подъемнике зависит от времени суток и дня недели. В будние дни с 10:00 до 18:00 за такое удовольствие придется выложить 15 гривен. С 18:00 до 22:00 – 20 гривен. А в выходные дни  - 35 гривен. Здесь также ежедневно проходят ночные катания. График работы подъемников – с 22:30 до 04:00. Безлимитное пользование подъемниками и выход на снег стоит 300 гривен. После 02:00 — с безлимитным пользованием подъемниками и выходом на снег — 150 гривен. Полный комплект горнолыжного инвентаря (лыжи, палки, ботинки, крепление) на прокат обойдутся вам в 200 гривен на весь день.

Адрес: улица Протасов Яр, 23А, недалеко от НСК «Олимпийский».

500 метров удовольствия

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 2

Горка «Голосеево» - универсальное место, где смогут разогнаться и экстремалы, и новички. А развернуться здесь есть где, на 500-ах метрах различных трасс. Если в спусках вы пока полный профан – в парке вам придут на помощь профессиональные инструкторы. В «Голосеево» также предложат необходимое снаряжение на прокат.

Стоимость поъемника – 20 гривен. Время работы горки – с понедельника по воскресенье, с 10:00 до 23:00. Ночью прокатиться на горке можно только с пятницы по воскресенье, с 23:00 до 04:00.

Адрес: улица Генерала Родимцева, 6, недалеко от станции метро “Голосеевская”.

Сказочные покатушки

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 3

«Зимняя страна на ВДНХ» - с 16 декабря по 14 января в Киеве заработает праздничный парк развлечений. В нем разместятся более 20 праздничных локаций для детей и взрослых, часть из которых для посетителей - бесплатно. Кроме Рождественского городка, резиденции Деда Мороза и постоянных аттракционов в парке будут работать горки, на которых можно кататься даже при отсутствии снега. Одна из самых популярных локаций прошлых лет станет в этом году еще ярче – на горках установят специальные сияющие арки, которые сделают каждый спуск сказочным и незабываемым. И даже если снега зимой на улице будет недостаточно, благодаря специальному покрытию, катание на надувных тюбах с горок будет не хуже, чем в снегопад. Стоимость одного спуска – 20 гривен.

Адрес: улица Академика Глушкова, 1, станция метро «Выставочный ценетр»

Катись на шару

Каток в самом центре Киева

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 4

Парк Славы - это место киевляне давно облюбовали для катания, благодаря длинным и пологим спускам парка. Сюда часто приходят семьями. Ведь такие «дорожки» придутся по вкусу и взрослым, и детям. Сейчас масштабы горок, к сожалению, не сильно поражают. Из-за реконструкции парка кататься здесь как раньше, «на полную мощь», уже не получается.

Адрес: улица Лаврская, 15

Спуски у воды

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 5

Оболонская набережная – небольшие горки уже давно стали излюбленным местом отдыха киевлян. Чистый воздух, мягкий снежок и чистая река неподалеку – главные составляющие для праздничного настроения.

Адрес: пересечение улицы Северная и Героев Сталинграда вдоль улицы Героев Сталинграда до пересечения с Московским проспектом.

Каток и горки

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 6

Парк «Нивки» - здесь умеренно высокие горки и необыкновенная красота природы. Поэтому семейный отдых или отдых с друзьями в этом парке точно не будет скучным. Глубокой зимой местные заливают здесь каток. Поэтому можно не только спускаться с горок на попе или санках, но и выполнять головокружительные фигуры на коньках.

Адрес: проспект Победы, 82Б, станция метро «Нивки»

Не для слабаков

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 7

Пейзажная аллея – место для тех, кто любит кататься не «по-детски». Так как горки здесь достаточно высокие и крутые. Не стоит рисковать, если вы не уверенны в своих силах и боитесь травмироваться. Зато огромная порция адреналина вам обеспечена.

Катание с привкусом мистики

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 8

Лысая гора – это необычное место давно приобрело мистическую славу, но, несмотря на это, зимой «ведьмина гора» превращается в веселый аэродром для покатушек. Здесь есть абсолютно разные горки и спуски. Выбирай на свой вкус. Запасайтесь сноубордами, санками, картонками и пакетами и отправляйтесь на магическую гору.

Адрес: около станции метро «Выдубичи»

Катание в саду

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 9

Ботанический сад имени Фомина – здесь есть как очень крутые, так и пологие горки для спусков. Также в саду есть одна очень крутая с большим углом спуска, но прокатиться на ней решается не каждый. Ботсад – любимое место отдыха студентов, так как рядом находится корпус университета Тараса Шевченко. Поэтому шумная компания вам обеспечена.

Адрес: улица Петлюры, , около станции метро «Университет»

Зимний оазис в Дарницком районе

Отдайся скорости и доверься ветру: где в Киеве прокатиться на крутых горках 10

Парк партизанской славы – в этом уютном живописном месте спуститься с горки одно удовольствие. Местные жители часто катаются здесь и на санках, и на лыжах.

Адрес: улица Боровая, недалеко от станции метро «Харьковская»

Напомним, ранее мы сообщали о самых увлекательных и уютных бесплатных событиях в столице, которые обязательно нужно посетить. Также 19 декабря традиционно в Киеве пройдут мероприятия ко Дню Святого Николая. В городе откроют много резиденций, где можно найти дедушку-чудотворца и загадать ему самые тайные желания.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.