Новый год на ВДНХ: в Киеве рассказали, как будут отмечать праздник

Новый год на ВДНХ: в Киеве рассказали, как будут отмечать праздник

Во время празднования новогодних и рождественских праздников на ВДНХ в Киеве будет работать парк развлечений "Зимова країна". Кроме Рождественского городка, резиденции Деда Мороза и постоянных аттракционов в парке будут работать горки, на которых можно будет кататься даже при отсутствии снега.

В парке разместятся более 20 праздничных локаций для детей и взрослых, часть из которых будут бесплатными для посетителей. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ВДНХ.

"Парк будет работать с 16 декабря по 14 января. Создавать новогоднее настроение планируют с помощью километров светящихся гирлянд, праздничной новогодней и рождественской музыки, аниматоров и карпатской ели, которую вскоре доставят на ВДНХ из специального карпатского лесничества города Надворная Ивано-Франковской области", - сообщили в администрации экспоцентра.

Так выглядит карта зимних празднований на ВДНХ
Так выглядит карта зимних празднований на ВДНХ

Для гостей этой зимой снова обустроят горки для катания, спускаться с которых можно будет, даже если не выпадет снег. Это обеспечит специальное покрытие всех туб и горок. Будут работать также каток площадью 1600 квадратных метров, резиденция Деда Мороза, замок ледяных скульптур и много других аттракционов.

На протяжении всего праздничного периода вход на территорию парка будет свободным. Бесплатно можно будет посетить праздничную ярмарку, теплые арт-павильон и шоу-рум украинских дизайнеров модной одежды с камином и тематическими мастер-классами, а также множество фотозон и зону фуд-кортов. Кроме этого, гостей будут приглашать принять участие в развлекательных мероприятиях у елки.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, когда и откуда привезут главную елку страны. Новогодняя красавица уже традиционно будет стоять на Софиевской площади.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.