11 декабря: куда пойти сегодня

11 декабря: куда пойти сегодня

11 декабря в столице стартовала новая рабочая неделя. В понедельник в Киеве проходит масса интересных мероприятий, которые помогут начать предпраздничную неделю на яркой и позитивной ноте.

Понедельник в Киеве обещает быть богатым на развлекательные и познавательные ивенты. Информатор собрал для вас самые интересные мероприятия этого дня.

VII Праздник новогодней игрушки

Гостей ждет более 2000 новогодних игрушек, коллекция антикварных елочных украшений и новогодних открыток, сказочные новогодние пейзажи в технике арт-квилта, елочные игрушки из ваты. Также посетители мероприятия могут посмотреть и купить живописные работы на новогоднюю тематику, посетить фотовыставку «Портрет новогодней игрушки»,  «Уголок Деда Мороза» и Зимнюю канцелярию. А в Лавке новогодних сувениров будет возможность купить подарок ручной работы.

11 декабря: куда пойти сегодня 1

Где: улица Хорива, 19-в

Когда: 10:00 – 19:00

Стоимость: вход свободный.

Благотворительный спектакль «Над пропастью во ржи»

Зритель увидит театральную интерпретацию одного из самых известных романов американского писателя Джерома Сэлинджера. Мотив «перехода» и предрождественские приключения шестнадцатилетнего подростка Холдена заставили задуматься не одно поколение людей.

«Безумная история, которая произошла на Рождество. Шаг во взрослую жизнь, три дня наедине с самим собой и окружающим миром. Неосознанный «поход над краю пропасти». Что спасет Холдена от падения в пропасть, заставит его резко повзрослеть?» - ставит вопрос режиссер-постановщик Евгений Тыщук. Благотворительный спектакль состоится при поддержке фонда «АРТ ПОМОЩЬ». Собранные средства направят на реабилитацию Валерия Филипенко и других больных детей.

11 декабря: куда пойти сегодня 2

Где: Театр на Липках, улица Липская, 15/17

Когда: 19:00 - 21:45

Стоимость: 100 гривен.

Лекция «Концептуальное искусство»

Национальний музей «Київська картинна галерея» приглашает киевлян и гостей города углубиться в историю и теорию искусства, узнав больше о концептуализме. Слушатели смогут понять, каким образом искусство начало избавляться от элитарности, становиться демократичным, а также узнают о таких жанрах, как перформанс, хепенинг, ассамбляж. Лекцию проведет искусствовед и руководитель отдела выставочно-экспозиционной деятельности галереи Елена Боримская.

11 декабря: куда пойти сегодня 3

Где: улица Владимирская, 49-а

Когда: 19:00

Стоимость: 200 гривен.

LATIN Jazz jam session

В этот понедельник у любителей джазовой музыки есть возможность  насладиться джем-сейшен  от киевских джазменов. Начиная с 21:00 трое музыкантов - Илья Ересько (клавиши), Александр Ивлев (перкуссия) и Сергей Клюенко (бас) покажут, что такое настоящая импровизация. Организаторы музыкального вечера обещают гостям, что все будет звенеть, играть и стучать — и никто не сможет остаться равнодушным.

11 декабря: куда пойти сегодня 4

Где: Buena Vista social bar, улица Большая Житомирская, 8/14

Когда: 21:00

Стоимость: вход свободный.

Pole Dance SHOW «Снежная Королева»

Любители шоу на пилонах смогут насладиться выступлением лучших танцоров со всей Украины. Радовать зрителя будут чемпионы мира и Украины по танцу на пилоне, танцоры и акробаты. Также в шоу примет участие труппа RUDENKO DC. Над костюмами и сценографией работает международная команда стилистов.

11 декабря: куда пойти сегодня 5

Где: FREEDOM Event Hall, улица Кирилловская, 134

Когда: 19:00 - 22:00

Стоимость: 350-600 гривен.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.