Полиция обратилась к водителям Киева

Полиция обратилась к водителям Киева

С 1 октября все водители Украины обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет фар на загородных дорогах. Несоблюдение данного правила ведет к штрафу в 425 гривен.

Это должно усилить безопасность дорожного движения в затемненных участках дороги как в светлое время суток, так и в темное. О данном обязательстве говорится в пункте 9.8 Правил дорожного движения, по которым с 1 октября по 1 мая водители обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет фар на загородных дорогах. Об этом Информатору стало известно из сообщения Национальной полиции.

Следуя этим правилам, водители повысят видимость своего автомобиля для пешеходов и других участников дорожного движения в период сокращения светового дня. Несоблюдение же правила обойдется в 425 гривен штрафа.

Напомним, что с 1 октября в Киеве закрывается движение транспорта на участке Набережного шоссе от метро "Днепр" до Контрактовой площади. Причиной решения стал капитальный ремонт улицы. На следующий день, 2 октября, в столице ограничат движение транспорта по переулку Радищева.

Игорь Кулик

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.