В четверг, 7 ноября, в Копенгагене на стадионе «Паркенштадиум» прошел своеобразный «ответный матч» между лидерами группы B группового этапа Лиги Европы. Динамовцы, пропустив быстрый мяч в свои ворота, все-таки смогли свести игру вничью и даже имели неплохие шансы выиграть.
Поединок проходил на встречных курсах и мог закончится победой любой из команд, но большие шансы на успех имели футболисты киевского клуба. Об этом сообщает Информатор, который внимательно следил за ходом встречи.
Поединок начался для бело-синих с холодного душа в виде пропущенного уже на четвертой минуте гола. Бенгтссон навесил с левого фланга, а голкиперу Динамо Георгий Бущан, не разобравшись с Миколенко чей же мяч все-таки буде, выпустил его из рук прямо на ногу Стаге, который поджидал на дальней штанге.
Практически мгновенноигроки "Динамо" могли отквитать пропущенный мяч. Мяч после прострела Караваева попал в руку Зеке. Цыганков взялся за реализацию одиннадцатиметрового, но, ударом в правый нижний угол, не смог переиграть Йонссена.
"Динамо" принялось обстреливать ворота "Копенгагена" издали. Но так до конца первого тайма и не сумело отметиться в воротах противника. Не отказались от тактики ударов издали бело-синие и во второй половине встречи. И один из таких ударов принес желанный результат. Молниеносная игра в передачи в одно касание со стороны Вербича и Цыганкова на подходе к штрафной соперника завершилось точным ударом в правый нижний угол от некогда любимца публики на стадионе "Копенгаген".
К сожалению, больше отметиться забитыми голами у динамовцев не получилось. Бело-синие провели еще несколько опасных атак до конца встречи, но они в итоге не вылились в забитые мячи.
Копенгаген — Динамо 1:1
Голы: Стаге, 4 — Вербич, 70
Копенгаген: Юнссон — Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69) — Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82) — Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55).
Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Караваев, Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88).
Предупреждения: Зека, Сантос, Нельсон — Шабанов.
Напомним, что накануне в Загребе «Шахтер» выдал суперматч против «Динамо». Забив первыми, и уступая в счете 1:3, «горняки» сравняли счет на 95-й минуте матча.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.