"Шахтер" в сумасшедшем матче сыграл вничью с "Динамо" Загреб : обзор и видео голов

В четвертом туре Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл ответный поединок против хорватского "Динамо". После результативного матча в Харькове болельщики ждали феерии голов и в этом матче. И команды не подвели.

В безумном поединке "Шахтер" вырвал ничью 3:3. Два спасительных мяча горняки забили в последние минуты встречи. Об этом сообщает Информатор.

Уже в начале встречи соперники обменялись голами. Сначала украинская команда провела отличную атаку флангом и точный прострел Мораеса завершил ударом между ног вратарю Алан Патрик. Но уже совсем скоро Петкович продавил двух защитников "Шахтера" и порадовал местную публику - 1:1.

Концовка второго тайма стала настоящим триллером с элементами фантастики. Два гола загребской команды, казалось бы, стали фатальными для горняков. Но "Шахтер" показал характер и совершил невероятный камбэк. В добавленное время Мораес вернул надежду своим голом, а после пенальти заработал... Андрей Пятов! Вратарь пошел в чужую штрафную площадь, где против него сфолили. А Тете уверено забил и сохранил шансы горняков на выход из группы.

Динамо З — Шахтер 3:3

Голы: Петкович, 25, Иванушец, 83, Адеми, 89 — Алан Патрик, 13, Мораес, 90+4, Тете, 90+8 (пен.)

Динамо З: Ливакович — Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич — Стоянович (Иванушец, 72), Моро, Адеми, Леовац — Ольмо, Оршич (Гьира, 77) — Петкович (Кендзер 90+1).

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко (Дентиньо, 86), Исмаили — Степаненко (Маркос Антонио, 90), Патрик (Тете, 86) — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес.