"Челси" второй раз обыграло "Динамо" и выбило киевлян из еврокубков

В четверг, 14 марта, в Киеве на НСК "Олимпийский" столичное "Динамо" второй раз всухую проиграло "Челси" и вылетело из Лиги Европы. Причем на выезде "аристократы" победили с еще более убедительным счетом. И это учитывая, что команда Маурицио Сарри вышла на матч не самым боевым составом.

Всего "Челси" смогло пять раз расписаться в воротах Дениса Бойко. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом поединка.

Причем открыть счет англичане смогли уже на пятой минуте встречи. Лофтус-Чик после навеса с углового пытался пробить по воротам, однако удар не получился. Зато получился отличный пас на Олиьве Жиру и форвард пробил неотразимо. После этого "Челси" вполне осознанно сбавило обороты, однако даже в таком "расслабленном" режиме они были крайне опасны. А потом "Динамо" забило! Правда, из очевидного офсайда - Денис Гармаш показал, что забивать киевскому "Арсеналу" и лондонскому "Челси" - это не одно и то же.

А потом оборона киевлян снова сдала, позволив Маркусу Алонсо отдать удивительно легкую передачу, которую все тот же Жиру так же легко превратил в забитый гол. Ну а в завершении первого тайма Хадсон-Одои, Жиру и Алонсо как по нотам разыграли комбинацию, которая завершилась точным ударом испанца. И снова Бойко не сумел выручить свою команду.

После перерыва, несмотря на крайне неблагоприятный счет, игроки "Динамо" показали, что они тоже умеют играть в футбол и выдали крайне достойную пятнадцатиминутку. Которая завершилась, впрочем, голом все того же Жиру. На 60-й минуте француз воспользовался передачей от Виллиана и при полном попустительстве со стороны защиты оформил хет-трик.

После этого футбол, по сути, для обеих команд уже закончился и матч катился к завершению в полном соответствии с выражением "одни не хотят, другие не могут". Однако и это "болото" в концовке встречали немного всколыхнули все те же англичане. На 79-й минуте Хадсон-Одои убежал от защитников "Динамо" и вновь переиграл Бойко.

Динамо: Бойко, Кадар - Бурда - Миколенко - Кендзера, Сидклей (Смирный, 81), Сидорчук (Че-Че, 65) - Шепелев (Андриевский, 87) -  Цыганков - Шапаренко, Гармаш.

Челси – Аррисабалага, Рюдигер - Алонсо - Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69) - Кристенсен, Лофтус-Чик - Ковачич - Виллиан (Педро, 74) - Канте (Жоржиньо, 65) - Хадсон-Одои, Жиру.

Карточки: Миколенко (61) - Аспиликуэта (73).

Голы: 0:1 - Жиру, 5; 0:2 - Жиру, 33; 0:3 - Алонсо, 45; 0:4 - Жиру, 59; 0:5 - Хадсон-Одои, 78.

Таким образом, двухматчевое противостояние "Динамо" и "Челси" завершилось, учитывая результат первой встречи, совсем безрадостно для киевлян. И, что еще печальнее - теперь еврокубковый сезон для украинского футбола продолжается только в лице Александра Зинченко, который в составе "Манчестер Сити" пробился в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Кто выпадет в соперники "горожанам", мы узнаем уже завтра.