«Динамо» всухую проиграло «Челси» в 1/8 Лиги Европы

В четверг, 7 марта, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне местный «Челси» принимал киевское «Динамо». Встреча прошла в рамках 1/8 финала Лиги Европы. К сожалению, команде Хацкевича не удалось порадовать своих болельщиков.

Матч завершился уверенной победой «аристократов» со счетом 3:0. Об этом сообщает следивший за ходом игры Информатор.

В стартовых составах обеих команд было несколько изменений по сравнению с привычной заявкой. Однако, если «Динамо» пришлось выпускать Буяльского на фланг вместо дисквалифицированного Вербича (место Виталия в центре занял Сидорчук) и молодого Русина вместо травмированного Соля, то наставник «Челси» просто решил поберечь Канте и Азара.

Впрочем, и без своих лидеров хозяева сразу взяли игру под контроль.  А на 17-й минуте смогли воплотить свое давление в гол. Педро с короткой дистанции буквально прошил Дениса Бойко, получив пас пяткой от Жиру. Артем Шабанов в этой ситуации, к сожалению, выступил лишь наблюдателем.

Больше в первом тайме голов не было, однако, как минимум, один состояться должен был. Маркос Алонсо рукой изменил направление полета мяча после прострела от киевлян. А поскольку эпизод был в штрафной, судья должен был назначать пенальти. Но, увы, в Лиге Европы системы видеоповторов VAR все еще нет.

А во втором тайме «Челси», в спокойном темпе, решил все свои задачи. Сначала на 65-й минуте Виллиан филигранным ударом со штрафного наказал «Динамо» за фол Сидорчука. А под занавес поединка вышедший вместо бразильца Хадсон-Одои установил окончательный счет - 3:0. Правда, между этими голами уместились еще несколько моментов у Педро, однако испанский вингер «Челси» воспользоваться своими шансами не сумел.

К сожалению, не приходится говорить о моментах, которые создали гости. Причина проста: за 90 минут «Динамо» не удалось ни разу пробить в створ ворот Кепы Аррисабалаги. В результате киевляне едут домой с очень призрачными шансами на итоговый успех. Впрочем, пример «Манчестер Юнайтед» за сутки до этого должен вдохновлять игроков «Динамо». Ведь ничего невозможного в футболе нет.

Челси: Аррисабалага, Кристенсен - Алонсо - Дзаппакоста - Давид Луиз, Ковачич - Жоржиньо (Канте, 62) - Педро - Баркли (Лофтус-Чик, 62) - Виллиан (Хадсон-Одои, 78), Жиру.

Динамо: Бойко, Бурда - Миколенко - Кендзера - Шабанов, Сидорчук - Шепелев - Шапаренко - Цыганков - Буяльский (Сидклей, 71), Русин (Гармаш, 66).

Карточки: Шепелев (9), Буяльский (41).

Голы: Педро, 17; Виллиан, 65; Хадсон-Одои, 90.

Напомним, на предыдущей стадии второго по силе еврокубка "Динамо" по сумме двух встреч прошло греческий "Олимпиакос". Мы побывали на домашней игре киевлян, и подготовили для вас подробный репортаж о победной игре динамовцев.