Выходной день — это время для интересного досуга и хорошая возможность пополнить свои силы. В воскресенье, 23 сентября, в Киеве пройдет множество интересных развлекательных мероприятий, которые помогут собрать достаточно эмоций перед началом рабочей недели.
Информатор подготовил для вас самые лучшие события этого дня.
Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства смогут не только перевоплотиться в любимых героев, запастись свежими изданиями комиксов, но и поучаствовать в геймерских турнирах. Также у каждого есть возможность познакомиться с муви- и косплей-иконами и выиграть 100 000 гривен.
На мероприятие приедет британский актер Джон Рис-Дэвис, он же Гимли и Древобород из «Властелина колец», египтянин Саллах из серии «Индиана Джонс», профессор Челленджер из «Затерянного мира» и многие другие. В состав жюри главного Cosplay шоу войдут четыре косплеера с мировым именем: Enji Night, Bellatrixa Aiden, Alex Sunji и Pugoffka.

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1
Когда: 23 сентября с 10:00
Цена: 500 гривен
Шоссейно-кольцевые гонки являются самым скоростным и самым дорогим видом мотициклетного спорта. Бешеная скорость, адреналин, современные мотоциклы с топовым тюнингом - все это создает невероятную атмосферу мероприятия. В 2018 году Чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам пройдет в 5 этапов на автодроме Чайка.

Где: Автодром Чайка, улица Антонова 2
Когда: начало в 10:00.
Цена билета: от 150 гривен.
"Побег из Шоушенка" - культовый американский художественный фильм-драма 1994 года, снятый режиссером Фрэнком Дарабонтом по повести Стивена Кинга "Рита Хейворт и спасение из Шоушенка".
Это история о банкире, который в результате обвинения в гибели своей жены и ее любовника оказывается за решеткой и решает совершить побег. Фильм уверенно занимает лидирующие позиции в списках лучших фильмов всех времен и народов по результатам зрительского голосования.
[embed][/embed]
Где: Кинопанорама, улица Шота Руставели, 19
Когда: начало в 16:00
Цена билета: от 80 гривен
Этот проект представляет протест по отношению к концепции звучания. Монахам удалось не только сохранить суть песен, но и облагородить их. Для зрителей прозвучат композиции, давно вошедшие в золотой рок-фонд человечества.

Где: Киевская Консерватория улица Городецкого, 1-3/11
Когда: начало в 16:30
Цена билета: от 250 гривен
Джаз и лето в новой программе Майка Кауфмана-Портникова Summertime By RoyalMan. Рекордсмен Гиннеса Украины, музыкант, режиссер, пианист-виртуоз, 100% импровизатор Майк Кауфман-Портников. Организаторы обещают, что музыкант создаст непревзойденное настроение и подарит яркие эмоции, всем, кто пришел на концерт.
[embed][/embed]
Где: Культурный центр «Печерск», улица Московская, 3а
Когда: начало в 18:00
Цена билета: от 300 гривен
Артур Дубровенко