Меню создавали больше года, шеф ездил в Ливан по специям и консультировался с арабскими поварами.
В Соломенском районе Киева заработал ресторан современной ливанской кухни KEDR с собственным хумус-баром. Заведение разместилось на проспекте Воздушных Сил, 25, и предлагает гостям как традиционные блюда Ливана, так и переосмысленную классику ближневосточной кухни.
Возглавляет кухню шеф Энвер Таиров, ранее работавший над проектами ресторатора Алекса Купера - "Шалом", "Селям" и "Татар Бунар". Интерьер ресторана стилизовали под современный ливанский дом, сделав ставку на натуральный камень и дерево без этнических клише.
Об открытии нового заведения сообщает издание PostEat. Над меню команда работала больше года: провела десятки дегустаций и консультировалась с арабскими шефами, а еще ездила в Ливан по специям и знаниям о местной кухне.
Фишкой заведения стала ливанская выпечка манаиш – тесто для нее ферментируют 36 часов, а подают ее к мезе и блюдам, приготовленным на угле. К манаишу в ресторане советуют заказать мухаммару, бабагануш и фалафель.
Отдельное внимание в заведении уделено хумусу – в ресторане действует хумус-бар с дегустационными сетами, а сам хумус готовят на собственной хумусоварне.

Ресторан KEDR расположен в Соломенском районе, в Kedr Republic на проспекте Воздушных Сил, 25. Заведение работает ежедневно с 11:00 до 23:00.
Ранее Информатор сообщал, что возле Галицкой площади закрывается ресторан Non Stop, более 10 лет работавший на Берестейском проспекте и специализировавшийся на банкетах и корпоративах. Помещение заведения уже было выставлено в аренду, а причиной закрытия стал кризис в ресторанном бизнесе Киева. Также мы писали, что на Большой Васильковской, 23В открыли ресторан Bears Tavern со скандинавской концепцией меню на основе украинских продуктов, который возглавляет шеф и владелец Кирилл Чаповский.